Домашние животные
Пёс на цепи в частном доме-это нормально?
собака на цепи это обсолютно нормально, но она должна и выгуливаться за пределами дома разминаться
нет, ненормально
но это показывает степень культуры и менталитета недалекого владельца))))
НЕТ. Нормально, когда содержат ЦИВИЛИЗОВАННО, т. е. в вольере, а в вечернее-ночное время собака должна свободно бегать на участке. Вольер-3 на 4 метра, там находится и будк. А не клетка.
ну многие считают что им там и место, а я вот считаю что на привязи собака тупеет и не получает нагрузок, разве сложно сделать нормальный забор и научить собаку не вытаптывать грядки? за всю историю не одна собака у нас дома не сидела на цепи
мы нигда бы своего не посадили, у родителей жил сначала москвич, а теперь кавказец, и всегда на свободном выгуле во дворе, мне кажеться собака чекнеться если проведет жизнь на одном и том же месте!!!!
В частном доме практически у всех собаки на цепи. Да, на цепи собака злее. Так же собака не съест ваших гостей, если она на цепи, не убежит на улицу. но с цепи её надо периодически отпускать. Еще цепь приделывают к прочной проволоке, чтобы псина бегала по расширенной территории.
На улице на цепи-нормально. В доме на цепи-не очень:)
Вобще нормально, Но псу на цепи тоскливо)))))))
Абсолютно)
вполне нормально))
Живем в частном доме. Пес пока маленький, бегает по двору, свободно. Но на цепь садить рука не подымается. Собираемся ему загон, ограждение делать. А вообще, конечно, нужна консультация кинолога, с какого возраста надо решать и как решить этот вопрос.
может и нормально ...но чем пёс дольше на цепи, тем он и злее отпустишь разарвёт нафиг! на даче, соседа чуть ли не убила его ( он её пинал, не кормил, жаждой морил, естественно на цепи ) вообщем так ему и надо, я так думаю вы как хотите . собаку жалко.