Домашние животные

как собаки в частных домах все время сидят на цепи? им же охота поиграть, побегать

а зимой в сильные морозы как они не замерзают?
Во-первых, не все собаки в частных домах на цепи. Во-вторых, нормальные хозяева отпускают собак с цепи побегать. В-третьих, понятие на цепи неоднозначное. Цепь может быть закреплена у будки, и цепь может на кольце двигаться по струне, натянутой через большую часть территории. Тогда собака может перемещаться относительно свободно. Как на поводке.
Valentina Smirnova
Лучший ответ
Сидят только у дебилов колхозной закваски. У нормальных хозяев, для них есть вольер.
так и сидят.. их владельцам глубоко нас.. ть на это
N Z
ну у нормальных хозяев они на цепи не сидят, у меня вот в частном оме востари, круглые сутки на свободном выгуле о участку, закрываются в вольер только если приходят гости которые боятся собак, а так мы и команду "свои" знаем. спят там где им нравится, младшей вот например всегда жарко, она спит в будке которая в вольере, а вот старшая спит только на кресле или диване под навесом
Это пережитки прошлого, к сожалению и сейчас это довольно распространено. Собаки в основном не мерзнут, будки утепляются, но психика у многих нарушена. Если мы переедем в частный дом, я обязательно сделаю собаке будку или вольер, но выгул будет по участку вольный.
А что им еще остается делать? Человек тоже сидеть будет, правда крыша поедет ..
Я вобще как-то не приемлю цепное содержание. У меня нет собаки и частного дома, быть может поэтому у меня такое мнение) ) Собака же тоже член семьи и должна свободно передвигаться на участке, в идеале со свободным входом в дом. Но это маловозможно по известной причине, что собака всегда на улице и от этого лапы грязные, а каждый раз, когда заходит в дом мыть лапы как-то нереально, ведь она то и дело может то на улицу выходить, то в дом заходить=))) А вобще сколько я раз видела, для собак специально отстраивают в самом доме тамбур, куда бы она могла спокойно проходить и не пачкать сам дом.