Домашние животные
что делать, куда обратиться, если соседская собака (в частном доме) лает днем и ночью?
Поговорить с соседкой.
на то она и собака что бы лаять. можете спать спокойно, к вам воры не заберутся. Не пойму, когда она спит и вы тоже? Если вы не спите сутками и собака то же.
Купите берданку.
Для начала выяснить у хозяев, почему собака гавкает. Если она болеет, к примеру, неужели вы будете кляузы катать?
не дразните собаку и лаять не будет
Переедьте в квартиру. Раньше ни один двор без собаки не обходился. И гавкали они дружно всем селом, а сейчас уже и в частных дворах собак хотят извести.
Все предыдущие ответы бесполезны. Бороться с этим нормальных способов нет. Ни участковый, ни суд, ни попытка поговорить с хозяевами не приведут ни к чему, собака будет продожать сводить тебя сума. Многие сейчас меня проклянут, но все равно--- единственный выход-отравить.
поговорить с хозяевами. она в частном доме, поэтому имеет право лаять сколько влезет. Если бы она в соседской квартире лаяла, то другой разговор.
для начала к участковому
еще можно напрямую к собаке
Подарите соседке (соседу) , только от души и с добрым сердцем (а то не поможет) )) ошейник Антилай.
Когда собака все дни и ночи на пролет брешет, справиться с этим практически не возможно. Разговоры с хозяевами не помогут, они не в силах с этим справиться. Собаке не объяснишь...
Вы кормите собаку специальным кормом или домашней едой?
(если кормом и в нём есть злаковые, то корм может быть токсичен, а может просто людей много мимо дома проходит)
Посоветовать хозяину почаще гулять с собакой НИКОГДА не злиться на собаку! Того с берданкой самого бы... Собака чувствует себя брошенной, несчастной. А сигнализация машин не мешает? А орущие подростки по ночам с музыкой не мешают? А пьющие соседи не мешают? Переселяйтесь в пентхаус Всем только животные мешают. На себя посмотрите-!