Домашние животные
Если пса после двух лет жизни в доме посадить на цепь до конца дней, он нормально отнесётся к такой перемене?
Действительно. Зачем "на цепь на донца дней"??? Сделайте вольер. И все будет хорошо. Только собаке все равно необходима ласка и забота. А не так чтобы в вольер посадили и забыли. Утром и вечером поесть принесли и все.
Конечно это будет жестоко. И ничего нормального тут нет, собаки - существа активные, им надо много бегать. А тут - всю жизнь на цепи. Ничего хуже быть не может.
вряд ли ему это понравится
По мне так цепь это вообще жестоко.
Пес будет не рад безусловно.
Собаке однозначно будет плохо.. . тем более цепь.. . Вольер хотябы сделайте просторный не поленитесь, с теплой уютной будкой...
Плохо отнесется. (((( Это будет сильный стресс для пса, как для человека пожизненное заключение.
наверно нет. Да я вообще считаю это жескокостью по отношению к животинке.
А Вас посадить в тюрьму, хоть и на свежем воздухе? Понравится?
собаку не обязательно сажать на цепь! Как вариант - постройте ей вальер и будет у собаки свой дом!
У него будет стресс! Потом он может начать везде гадить.
Можно посадить на цепь, но надо учесть, что любая смена обстановки для животного большой стресс.
Просто собаку надо потихоньку приучать к жизни в деревне (как я поняла собаку именно туда отправить собираетесь) . Пусть живёт в доме, и вначале пару часов в день на цепи сидит, цепь выбрать длинную и прочную, следить чтобы ошейник удобно сидел и был доступ к укрытию от дождя и ветра и миска с водой (например пока хозяин из дома отлучается собаку не запирать в доме, а на цепь сажать) .
Ну и как тут верно сказали - для собаки можно построить просторный вольер с металлической сеткой (только аккуратно делать надо, чтобы прочно и не травматично было) .
Поначалу с собакой подольше вместе находиться, брать её с собой на огород, гулять с ней, на ночь запускать домой. Медленно, но привыкнет.
он плохо к этому отнесётся, у меня собака это друг, а друзей на цепь не сажают...
Попробуйте это в виде эксперимента проделать на себе -и вы сразу поймете сами понравится или нет.
а нормально ли вы отнесётесь, если вас переселят из красивой комфортной квартиры с евроремонтом всторожку без удобств и отопления? да ещё и на цепь! это жестоко!
Я тоже считаю, что цепь - это жестоко. Только у нас собаки на цепи сидят! Больше нигде не видела. Это же самый преданный друг, а вы его на цепь. Лучше в хорошие руки отдайте, так лучше будет, раз надоел.
"На цепь до конца дней" - это всмысле держать собаку на улице в будке?
(Потому что в цепи надо спускать иногда - погулять и всё такое)
И необходимо постепенно приучать собаку к цепи.
Сначала на полчаса, затем на час, на 2, на3...и т. д.
Цепь должна быть довольно длинная.
Ну и играть, ласкать надо.
Цепь должна быть довольно длинная.
Ну и играть, ласкать надо.
думаю что нет он будет постоянно скулить
да, вряд ли, однако собаку нужно приучить к дисциплине....
как бы вам не сказали вы всё равно не узнаете как он отнесётся
можно отдать кому нибудь по объявлению, если надоела, а вообще при приобретении собаки и выборе породы, надо себе отчет отдавать какая она вырастет, и что будет шерсть, будет пахнуть и место занимать