Домашние животные
Возможно ли содержать голден ретривера в частном доме?Какие усовия нужно создать этой собаке? Приемлима ли цепь?
В частном доме можно держать любую собаку. Голдена - легко и непринужденно. Цепь - ни в коем случае, это собака, которая живет в доме, а не на улице. Охранника из него не получится никогда, для этого они слишком добродушные и компанейские. Если вам нужен охранник - лучше заведите кавказца или среднеазиата. Правда, их на цепь тоже сажать нельзя (иначе в итоге получите агрессивного психопата) , но зато они прекрасно себя чувствуют при уличном содержании, а охранять начинают сами месяцев с 5, т. к. от природы жуткие территориалы и даже по стандарту - злобны и недоверчивы к посторонним. А для своих это кот в 75 кг весу, большая мягкая игрушка для детей и предмет гордости для взрослых.
Елена Волосевич
спасибо большое...охрана это не цель...просто хотелось бы чтобы он на улице больше времени проводил чем в доме...а зимой переселять его в дом.
Думаю да. Очень хорошо если есть возможность свободного выгула на территории. ну и соответственно уход за шерстью и вообще за всей собакой.
я даже ротвейлера на цепь не сажаю, а вы ретривера собрались. . нонсенс какой-то..
Елена Волосевич
в чем нонсенс? никто никого не сажает. я поэтому и спрашиваю что не знаю...
держать можно, цепь не приемлима, если вы для охраны хотите, возьмите кавказца,
Из ретривера не получится хорошего сторожа и охранника. Несмотря на то, что он, как правило, будет лаять на незнакомого человека, золотистый ретривер больше предпочел бы подружиться с незнакомцем, чем защищать от него своего хозяина и членов семьи.
это очень энергичная собака. Любимые игры золотистого ретривера приносить палки или другие предметы. Собаки этой породы очень любят воду, а игры на воде для ретриверов уже не просто игры, но и удовлетворение их охотничьих инстинктов. Высокий уровень интеллекта ретриверов позволяет им достигать отличных результатов в обучении. Так собаки этой породы часто используются в качестве поводырей, терапевтов и помощников для людей с ограниченными возможностями.
http://lad-unity.com/Article1.html
Елена Волосевич
спасибо большое. нет, охрана не цель, собака покупается для души.
Нельзя держать собак на цепи. А так любых собак держат в частном доме.
Голден не охранник. За что же его на цепь?