Домашние животные

Зачем собаки закапывают мясо в снег и потом его не едят?

По всему комплексу каждую весну работники собирают кучу кусков мяса (обнаруживают уже по запаху). Мы даем собакам мясо вволю - после забоя все, что срезано и удалено с цельной туши - все их, ключая все внутренности. И вот они наедаються и начинают эти куски закапывать, иногда целые головы закапывают. И что интересно - они свои тайники не охраняют и не едят потом. Спрашиваеться - зачем этим заниматься? Главное, сухой корм и овощи не закапывают, даже если не сьедают.
Зоя Мухаметова
Впрок)) ) А потом забывают тупо про то, что закопали)) ) Сколько раз такое набллюдала... У меня на даче все перекопано было, сцобашки закапывали вкусности) ) Ходили потом (уже когда вонять начинало) откапывали.. А они потом опять зарывали... ЗАмкнутый круг! Причем они походу РЕАЛЬНО забывают про запасы про свои)) ) Додики ;))
Olga Gudkova
Лучший ответ
Атавизм поведенческий от хищных предков. Те тож закапывают про запас и потом не находят. Очень у дворняжек и аборигенов развит.

Таких приколов у собак полно, если капнуть поглубже.. . Например, утаптывание подстилки, рытье суками пола в квартире перед щенением и т. п.
дык научи- наелся? остатки сдай на кухню, для дворняг))))
Закапывают пищу прозапас, кто-нибудь голодный найдёт (не обязательно тот кто закопал, это может быть и другая, к примеру, собака) и съест.
[Devo4Ka Me4Ty]
Ответ - в самом вопросе. Закапывают-то по давнему инстинкту, на "черный день". А он все не наступает - кормите вволю.. . Ну и к чему старье раскапывать, если свежачок есть?
..
Инстинкт остался заныкивать в прок на случай голода, а инстинкт вспомнить где это лежит пропал.
Вы её не кормите и она всё вспомнит, заелись. если мясо закапывают. Но вообще собаки не забывают, моя время от времени проверяет - на месте ли, может выкопать и принести кость. спрятанную год назад
Ирина Т
инстинкт
Мс Осенняя
мясо они иногда любят с душком.