Домашние животные

Почему некоторые собаки закапывают недоеденное, а другие нет? Ваши делают "заначки"?

До этого как-то были не закапывающие собаки, я и не задумывалась. Сейчас мелкий наш щенок пытается закопать кусочек говядины в ламинат. Уже живот от смеха болит.
Жа
Жанн4Ик
Не делают. Мясо съедается, не успев долететь до мисок))). А корм прикапывать нет смысла. Если не съедается, то убираются миски до следующего кормления). Ваш не голодный, значит, раз мясо не съедает, а закапывает).
А вообще хищникам свойственно, если не доели, то прикапывать остатки еды на потом, чтобы другие хищники не нашли и не съели.
Сэлмэг Дамбаева
Лучший ответ
Жанн4Ик Я тоже остатки убираю, не перекармливаю, но это ему муж от щедрости навалил)) И главное сосредоточенно так, поправляет, и на окружающих - 0 внимания)
очень редко пытаются прикопать, прям исключительно редко, видать когда уже не лезет, а оставлять товаркам жалко

древняя привычка хищника, прикопать на случай голода
Нет)))))))) Чтобы наша обжора оставила еду-да никогда)
Мои нет, а вот такса знакомых - да. Причем для меня так удивительно это. Гуляла с ней второй или третий раз, собаку еще плохо знала, она на рулетке. Нашла мелкую сушенную рыбешку, лезет с ней в кусты, я иду к ней с намерением отобрать и вижу диво-дивное - она эту рыбешку в листья и траву запихивает носом))) Причем собаку кормят черте чем - макаронами, пряниками и т д. Пока жила у меня научилась есть сырое мясо. Но если мои едят пока не лезет она ест относительно немного и на черный день стремится припрятать.
Ира Касьянова
еду - нет. все съедается за 1 минуту, миска вылизывается. а вот косточку недогрызанную - да, носом "закапывает", где-то в уголке, за дверью или под батарею))) а если видит, что я смотрю - ворчит и перепрятывает)))
Просто Я
не закапывает. порция съедается за 30-60 сек. ещё и миска вылизана.)
Мда, щенком делал, прятал игруши-грызуши, закапывал.
Мой закапывает то, что считает какой.
И в ламинат тоже:)
Если ваш еду закапывает - думаю, перекармливаете.
Таня Петрова
Жанн4Ик Обычно нет, это муж ему сегодня, чтоб он его любил сильнее)