Домашние животные

Все что стоит на полу все помечено что с эти делать

Жанна!
По всей видимости, речь идет о коте.
Проблема "меток" сама не решится, необходимо кастрировать животное. Кастрацию лучше проводить, начиная с 10 месяцев - в районе года, когда зубы сменились на постоянные и котик "созрел" (то есть наступила половая зрелость) . Можно и позднее. Просто, чем старше животное, тем больше наркоза ему дают, а это в любом случае небезопасно.
Кота не кормить перед кастрацией с вечера (если операция будет утром) . Операция длится минут 15, заживает всё в течение недели.
После операции кот спит еще несколько часов. Необходимо, чтобы он лежал на старой простыне, свернутой в несколько раз и обязательно на полу. Так как, отходя от наркоза, кот сначала описается (под себя) - это абсолютно нормально - и будет как пьяный. Его НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ на возвышение (диваны, стулья, кресла) , так как после наркоза будет временная потеря ориентации. И кот, упав с даже небольшой высоты, может что-нибудь повредить себе.
У кастратов меняется обмен веществ, поэтому запрещенными становятся продукты: рыба любая, яйца и молочные продукты. Это продукты, которые считаются "камнеобразующими", то есть ведущими к мочекаменной болезни.
"Метки" можно смывать следующим способом: обильно промыть водой те предметы, обои, ковры, которые подверглись "нападению", затем развести в литре воды сок одного лимона или добавить в воду уксусной кислоты (6% - 2 столовой ложки на литр) , чтобы раствор получился кислым. Хорошенько промыть "метки" еще раз. Затем третий этап, промыть опять водой. И только, когда всё высохнет, запах будет минимальным и практически незаметным.
Так что смело ищите ветеринара, лучше вызывать на дом.
И пусть у Вас и Вашего кота всё будет хорошо!

Что касается собаки, кастрация здесь не нужна. Вы не пишите ничего о возрасте, а это важно. Если это пёс до года, то скоро это пройдёт. Взрослые собаки начинают "терпеть". Сейчас ругайте пса голосом, если хотите отшлепать - только свернутой в трубочку газетой, чтобы пёс не воспринимал Вас (если бьете руками) , как источник боли.
Если пёс в возрасте - это свидетельствует о неполадках мочеполовой системы, необходима консультация ветеринара.
Светлана Путилина
Лучший ответ
а кем помечено?
Надежда Минина
я только смею предположить, что вы долго приучали сначала свою таксу к ссаным тряпкам, лоткам и всяким газеткам, а потом уже начали и выводить на улицу, только собака теперь воспринимает свою квартиру не как логово, где она отдыхает после прогулок, а как территорию, которую надо каждый день в обязательном порядке перемечивать
Настя Шевцова
Не стоять на полу?
Галина Пак
в общем это ненормальное поведение для собаки. обычно они так себя ведут в присутствии суки. но если он живёт один иметит всё-единственный выход-кастрация.
в европе всех животных для семьи подвергают кастрации и ничего страшного в этом нет.
там только в питомниках разводят собак. поэтому у них и породы чище и бездомных меньше.
а прогулки здесь ни при чём-только если вы мало с ним гуляете.
Тереза Пал
Кострировать