Домашние животные

Живу сейчас с подругой и 3 кошками, все ходят на пол в туалете , замучились убрать , что делать? Лотка 3

одна делает все , как порядочная в лоток, вторая дует в лоток откладывает на пол , мей кун дует в свой лоток , откладывает на пол , это ужас дикий , что делать ? Наполнитель насыпан, все убирается вовремя
Elena Antonenko
Людмила Амосова
Лучший ответ
Elena Antonenko поздно, им по 4 года примерно
Начни порку с подруги.
с кошками разберешься потом.
):
)Полька :d!!
4 лотка надо - подруге не хватило
Gulmira Erimbetova
Оставьте один лоток--для всех.
Елена Королева
Ну так и живи отдельно.
Jon@ Bilolov@
Ну не любят ваши кошки какать в тот же лоток, куда помочились. Тем более, что их трое, берут друг у друга пример. Им удобнее какать на пол. Попробуйте поставить лоток без наполнителя, просто с решеткой, может быть, кошкам понравится туда ходить. Радуйтесь, что не в обувь ходят, не на постель.
Наташа Бурдо
Может лотки покрупнее надо?
Антигадин продается, пожно им все попшикать попробовать, или перца насыпать и уксуса налить.
Они стресуют наверное, ссорятся от того что, а та что ходит наверняка лидирует)
Elena Antonenko конечно они стрессуют!
Потому что не нужно тащить было столько кошек в двушку , да, мей куна жалко, но надо ему найти добрые руки , он бесится, он стерилизован, кошки нет , он рычит и психует .Побыв у сына хоть рычать перестал , а то ж как псих ходил .
Им места мало
Скорее всего кто-то один ходит во все три лотка
остальные приспособились как могут
Лия Саватеева
Каждой кошке нужен ОТДЕЛЬНЫЙ ЛОТОК.
Понаблюдайте - та, что ходит в лоток - она главная? Ей первой достаётся еда при кормёжке? Заведите три лотка и в каждой должен быть песок (хотябы для начала). Удалите лотки друг от друга. Ставьте не рядом. В общем -экспериментируйте.
Ольга Селищева
Elena Antonenko три лотка и стоит , старшая кошка все дела делает в свой лоток без нареканий , младшая не лидер , дует в лоток (свой) откладывает рядом , мей кун появился год назад , он лидер по силе , кусает других, дует в свой лоток , откладывает тоже на пол ((((
поменяйте место установки лотков, наполнитель, лампочку в коридоре
что угодно может иметь значение, даже высота бортиков лотка
насыпан наполнитель на решетку или сверху? тоже важно
Elena Antonenko куда же, кроме туалета выставить лотки? Вонять же в квартире будет , в туалете и так скотный двор ((
"Живу сейчас с подругой и 3 кошками, все ходят на пол в туалете "
... включая подругу? =)
Ирина Татаринова вот и проблема, что ходят четверо, а лотка всего три
и подруга ?
Докупить лоток
Любовь Соловых
Переселить кошек на улицу ))
Увы и ах. Всё бесполезно, только избавляться от засранцев.
Elena Antonenko полностью с Вами согласна , были бы мои, давно бы обьявление дала в добрые руки!(((
у меня было много котов, и всегда чтобы приручить их к туалету мы ловили момент когда они делали свои дела на полу, и быстро несли к лотку