Домашние животные

не пользовалась рулеткой...но вот хочу как нибуть попробовать..и тут встал вопрос.

выдержи ли рулетка на которой написано максимум 50 кг...35 килаграмового добермана который увидел кота
Надежда Лашак
Хорошая выдержит! У меня ротвейлерша весила кг65 и всё было хорошо!
Сая Оразаметова
Лучший ответ
У меня была рулетка на 50кг, долго служила... пока моя 40-кг сука не кинулась на соседского добермана :(
китайская точно нет. а если хорошего качества, вполне может быть. хотя сила рывка у вас, поди, побольше получится.
Не рискуйте, мой вам совет. Рулетка то может и выдержит, только вот вы то что будете делать. Вот сегодня иду, навстречу дама с колли, бегающей на длинной рулетке. Останавливаюсь, собака у левой ноги, пропускаем даму, которая продолжая движение в нашу сторону, возится с рулеткой. Колли с рычанием подбегает, дама продолжает движение и возню, потом оббегает меня сзади и бросается на мою собаку, рулетка как была длинная, так и осталась. Хорошо, что стычка была недолгой и тетка все же как то отволокла свою собаку. Оно надо?
Елена Неофитова Просто дама не внимательная! Я свою пёсу отпускала на всю длину,только если рядом нет никого,а так мы на коротком!От нас тоже многое зависит)))
Надежда Лашак я не думаю что на поле будит ходить дама с колли.
Надежда Лашак там сначало огороды идут,потом бабки ругаются что мы с собаками им всё топчим...а потом буду отпускать.
Честно - не знаю) ) Рулетку покупали дети, купили для собак до 15 кг (типа фоксов, спаниелей и пр) , а у нас овчарка)) ) Ничего, выдерживает, правда, собака ни разу ее сильно не дергала..
Если Вы замужем, очень полезная штука. Только надо учитывать свой вес и вес противника.
Агата Моцко
качественная рулетка выдержать должна в теории, а на практике как получится неизвестно. в рулетке один плюс - не пачкается и не тащится по земле. мне кажется они больше для некрупных пород подходят.
Рулетка, это вообще глупость не нереальная, я это поняла, когда пару раз увидела, как немаленькие зубастенькие зверюги, легко срывали рулетки
Максимова Анна
У меня рулетка рассчитанная на 60 кг. для моего стаффа (25кг) подошла идеально, рулетка (была до этого) до 40кг. сломалась... .
Стафф в рывке- страшная сила, доберман тоже.
выдержит только если она не подделка китайская, а фирменная, но и тут есть но на рывок бывают и не выдерживают карабины и поводки, поэтому лучше выработать у песы выдержку, что бы не дергался за кошками.
если собака срывается за котом - это большой минус ( так несколько собак погибли под колесами авто у знакомых) , я думаю что рулетка нужна для мелких собак. Я свою нем. овчарку всегда водила без поводка, только из подъезда выводила на короткой наручной водилке, хотя были поводки разной длинны.
Надежда Лашак у меня ни одна собака так не делала просто у подруги лабрадор всёвремя носиться за котами...вот я и подумала вдруг моя будущяя собака....я собралась в поле на рулетке выводить а там дорог вопще нету...
не думаю, если собака видит кота её уже не остановить
Мария Батяева
Надежда Лашак ну у моей подруги лабрадор...его никакая сила неостановит
сомневаюсь я однако, меня очень устраивает брезентовый поводок
У меня стафф -пользуемся рулеткой ( очень милое дело) , во дворе идем на коротком, в парке отпускаю на всю рулетку, но очень осторожно, если замечаю другую гуляющую собаку- сразу делаю рулетку короткой. А на кошек мы не кидаемся, у нас есть одно замечательное слово "НЕЛЬЗЯ"
Надо испытать, а вдруг доберман будет медленно идти за котом - тогда выдержит.
Выдержит! мастифа 75 кг выдерживает! щенят нет у вас?
Надежда Лашак неа покачто нету.