Домашние животные
помогите с волнистым попугаем
у меня волнистик не залетает в клетку я его сажаю на руку и пытаюсь его посадить в клетку как он тутже слетает и улетает куда нибуть подальше и повеше как его приучить залетать в клетку????
1. Обеспечить птичке развлечения в клетке - игрушки, возможность порыться в поисках вкусненького, порвать-погрызть что-нибудь и пр.
2. Приучать постепенно. К примеру, сколько времени Ваша птичка сейчас может провести в клетке, не выражая беспокойства? Увеличьте это время, к примеру, минут на 10. Как только птица привыкнет к этому, увеличьте это время ещё минут на 10. И так далее, не забывая поощрять её при этом
3. То, что птиц "лезет постоянно на руки", возможно потому, что ему просто нечем себя больше занять. Не секрет, что и с игрушками порой птичку тоже надо учить играть. Или придумайте более активные игры для птицы - см. раздел видео с трюками птиц. Старайтесь заниматься с птицей в определённое время.. .
Выпускайте полетать голодного, потом насыпайте корм и ставьте в клетку, только так, чтобы попугай видел, что вы делаете, потом оставьте клетку открытой и отойдите. Он сам пойдет домой, когда голодный будет.
А я брала полотенце несколько секунд гоняла, пока сам не залетит в клетку.
Через неделю, как только видел полотенце, сам тут же летел на место.
Своего рода дрессировка получилась.
проголодается сам залетит
выключи свет в комнате и он сразу где нибудь сядет и бери сажай в клетку
положите корм в клетку захочет кушать сам зайдёт