Домашние животные

ребят помогите хочу купить собаку но какой породы?

Юлия ****
смотря какую ты хочешь по размерам, какой у тебя стиль и для каких она тебе целей. если ты хочешь маленькую собачку по выпендриваться то можно йоркширского терьера, чихуа-хуа или той-терьера. если нужна большая сторожевая то лучший вариант немецкая овчарка. самая лушая собака средних размеров это португальский поденго.
также надо учитывать твою занятость. если у тебя мало свободного времени то тебе нужен пёскоторый не заскучает один во время отсутствия хозяина и не превратит дом в «бардак» . Бывают такие собаки, которые от скуки начинают нервничать и из-за этого поднимают весь дом «вверх дном» . В таком случае неплохо завести питомца – любителя понежиться, поваляться, в целом не требующего много движения. Например, ученые считают бассетхаунда самой ленивой породой собак.
если много свободного времени то тебе нужен песспособный стать отличным спутником во всяческих прогулках и путешествиях по улицам. Он никогда не устанет, не обленится и, скорее всего, не замерзнет в холодный зимний день на улице. Выбор тут достаточно велик, потому что как минимум 50% пород собак являются любителями подвигаться.
а ещё есть масса тестов какая собака подойдет по характеру"www.namewoman.ru/semya/kakaya-sobaka-vam-podoydet">вот ссылка там тест
Анастасия Графова
Лучший ответ
пород много определитесь какого размера пола функции которые должна выполнять охрана кампаньен охотник декарат
Лучше ребенка родить
в 10 лет никакую!!! ухода от тебя толком не будет!!!!
ты об этом с родителями поговари и обсуди все хорошо, вместе с мамой и папой решите какую собачку вам приобрести.
вот такие есть например
Чихухахуёныша купи. название классное, и собачка маленькая (=
в зависимости от финансовых возможностей и бытовой устроенности, т. е смотря какую сумму потратить хотите и где живете
Зиа _
А родители в курсе твего решения? Мой сын хомяка или крысу хочет, но учитывая его занятость я понимаю, что это на мне будет. И сотротивляюсь. Решайте семьей.
можно завести йоркширского терьера