Домашние животные

моя собака ест только с ложки. как ее заставить есть из чашки? три дня не кормила, не помогает!

Айжаник Е
положи ложку рядом с чашкой, и пусть ест как хочет
Madinka
Лучший ответ
Баловать надо меньше и все будет хорошо.
Ну где это видано, чтобы СОБАКА ела с ложки?? ? Вы что???
Являешься рабом своей собачки. Здесь два выхода: или оставаться в той же роли, или вырабатывать свой характер. Какой породы собака? Сколько лет? Чем старше, тем труднее её изменить. И всё же начни с себя!
Не скрою: у меня ситуация похожая. У меня собака с характером и иногда делает вид, будто оказывает мне одолжение тем, что ест. Я ей поддеваю на ложку кусочки из супа (даже мясные!) , и только после этого она соглашается поесть. И не закормленная, и со стола ей не даю ни в коем случае. Но вот что-то есть в ней такое. Как будто говорит: я не жадная, и никогда вы не увидите меня такой! Живёт в квартире, зимой пассивнее, и наверно, не такой аппетит, как если бы жила на улице или в компании с другими животными. Сознаю со своей стороны, что балую. И нужно изменить свое отношение.
Удачи!
Anna *
увеличивать потихоньку размеры ложек до размера его чашки)))
Та же проблема, у меня собака так неделю голодала, не хотела принимать то, что кормят по часам.. . Помимо кормежки по часам дала очень хорошую нагрузку (когда домой шли, язык был на плече и у нее и у меня) , после прогулки просит кушать всегда, но если не время приема пищи, ничего не даю. Обижается, но когда ставлю миску, лопает со скоростью ветра.
заведите еще одну собаку или кошку, будет здоровая конкуренция и ваша забудет про ложку
Вика Кущева.
куски не давать, ложку убрать, поставить чашку не съела за пол часа убрать до следующего дня. На следующий день повторить, и так до положительного результата.
столкнулась с таким недавно. девушка тоже так жаловалась что собака не ест. и за три часа проведенных вместе с ними я увидела как хозяйка несколько раз запихнула собачке кусочки. тоесть собачка попрошайничала у стола та и давала. а когда пришло время кормления то собачка естественно отказалась кушать. так как уже сытая была. хозяйка в панику. мол видиш не ест. пришлось положить на тарелку примерное количество сьеденного до етого и продемонстрировать. собака весом около 3 кг. а сьела гр так около 100. ну и где она голодная.
было искреннее удевление на лице горе хозяйки.
**
*юлия *
Моя НО когда помладше была, выделывалась-это не буду, потом доем.. . Достала меня наконец капризами. Ставлю миску, даю команду и выжидаю 5 мин- не съела, забираю. До след времени кормления. Первое время и шок и глаза обиженые у собаки были. Но голод не тетка- прошло время и все проблем нет. Она знает -не съем заберут. Так что раз разбаловали животинку-набирайтесь терпения и воюйте. Вы же человек должны настоять на своем, а то получается псина вас дресирует.
такая же проблема, собачка кушает только с ложечки (когда я её кормлю перетертым))) Сама не ест ...одно время не кормила (она очень похудела, еле ноги таскала, думала уже что сдохнит... Теперь опять кормлю с ложечки, ест за милый мой, такой карапузик жизнерадостный ))) в ветеринарку возила, всякие капли и что мы только не делали ...бесполезно. Но надежда есть (что начнет кушать сама, конфеты то сама трескает) больше сама ни чего не ест.
Да, коррекция поведения - серьезная вещь! Наш той, 2,5 года, засюсюканный!! ! Особенность такая - зовешь к себе - никогда не подойдет. Он прекрасно понимает о чем речь, не уходит никуда, но и не приходит ни по-хорошему, ни по-плохому. Здесь же в ответах прочитала: надо после невыполнения команды взять собаку за холку и придавить к земле до скуления, повизгивания. Наш гад стал кусаться и огрызаться, потом удрал под мебель. Думаю, всё, упустили. Ан нет - через 4 месяца зову - подкатывает "на яйках" на полусогнутых в позе полного уничижения. Причем стал приходить ко всем членам семьи. Вот она - сила интернета :-))))