Домашние животные
Собака ест только с руки, из чашки отказывается, мы его разбалывали или это что то другое?
ага, балЫвали, балывали, и наконец разбалЫвали
это именно разбаловали
первое) )
а зачем вы создаете себе лишние проблемы?
Svetlanka Svetlanka
вот в том то и дело, что проблема накормить.,в чашке будет стоять. даже не подойдёт,как быть то.
Еще как разбаловали! Собака просто "села" Вам на шею. У меня недавно такая же проблема была. Правда по другой причине. Бульдожка ошейником от блох задел железную миску. Этот грохот и звон напугал его так, что он просто боялся подойти к своей миске. Я с дуру пожалела его, накормила с руки. Этот процесс ему очень понравился и он гавканьем стал требовать кормить его только так. Выход простой: не хочешь, не надо! Я просто забирала у него еду. Двух голодовок оказалось достаточно. И страх перед миской тут же пропал! Кормите свою собаку по времени. Не съел, свободен! Корм убрать и до сл. кормежки никаких подачек!
Когда какая-нибудь из моих собак перестаёт есть из миски, меня это настораживает, т. к. это означает, что у неё снизился аппетит, она плохо себя чувствует и вскоре, будет отказываться от кормёжки с руки.
Разбаловали конечно, с рук собак нельзя кормить вобще, они тут же садятся на голову. Пусть поголодает немного, ни одна собака добровольно себя голодом не заморила, не переживайте. Надо быть тверже а не сюсюкаться
Демонстрирует Вам своё уважение
Конечно разбаловали. Никакого кормления с руки. Только миска. Не съел - до свидания, до следующего кормления. Голод не тётка - проголодается - будет есть из миски. Жалость на время коррекции отключить!
Svetlanka Svetlanka
я тоже думала, голод не тетка, проголодается. съест, не ест.
конечно разбалывали... чего тут и думать то
Естевственно разбалывали. Собака должна есть по режиму и из миски.
если он щенок, то он неприучен есть из чашки. но а так вы его скорей всего разбалывали
Скорее разбалывали, если болел не кушал совсем бы, очень характерная она у вас