Домашние животные
Собака ест только с моих рук...
Моя собака кушает только с моих рук,со своей миски кушает мало...может кто то сталкивался с этим,кто знает посоветуйте что делать..
Походит голодная, потом есть будет с чего-угодно и что-угодно.
Проверено
Разбаловалась. Проголодается - поест. И сами на лыжи - а она за вами... Устанет - ещё не то съест.
Ставите миску с едой и через 20 мин убираете до следующего кормления. И так каждый раз. В промежутках кусков не давать. Будет есть как миленькая.
сталкивалась и сталкиваюсь постоянно ваы избаловали собаку и нужно строго ставить миску и не кормить с рук, и ни каких поблажек
Поголодать, а потом дать миску. Если жалко - кормите всю жизнь из рук.
ну что я могу сказть? -разбаловали! у меня была кошка так я из нее своими руками немощ сделала. кушаем на столе с рук и писять носят на руках!
Вы хороший человек и она вам доверяет! Разговаривайте с ней, говорите ей что лучше есть из миски, там вкуснее, попробуйте постепенно с рук кормить ее реже и в миску кладите вкуснее еду, чем у вас, может выработается рефлекс!
я не сталкивалась
Избаловали.. . Надо прекратить кормить с рук. Голод не тетка. Есть захочет - с миски начнет есть. А поголодать денек-другой для собаки не вредно.
Ну у меня песик тоже раньше ел с рук, а теперь и так есть и срук очень любит!!!
если не хочешь чтоб песик голодал делай так:
Даешь ей понюхать что на руке, идешь к миске, главное чтоб она не выпускала тебя из поля зрения, и ставишь перед ней миску, должна кушать!
Удачи!!!
Это собачья привязанность, когда я постоянно на работе мой псин тоже очень плохо ест, разговаривайте с ней, объясните ей что надо есть с миски, такие заскоки со временем проходят. Она у вас случайно не подобрана на улице?
Кормить своими руками возле миски мотом ложить в миску, может и начнёт есть.
Наша собачка тоже. Ругаемся уже а она не хочет. Ну раз положили еду, походила полдня она ну и потом все поела. Попробуйте должно сработать. Если нет то вы ее сильно разбаловали.
Нет такой собаки, которая померла бы от голода при полной миске еды! Хотите добиться результата - не кормите с руки! (только поощрения при дрессуре).