Домашние животные

Кот ест только "Китекет" Как отучить? Однажды день не кормила этим самым кормом, так ведь к другому даже не подошел!!

День-два без пищи - для кошки это не срок: в природе-то ее пища жить хочет и в когти к хищнику не торопится, может и пару дней никто не попасться - это в порядке вещей.
Правильно Вам советуют Катюша Федорова и ДОКТОР - есть захочет по-настоящему, так сожрёт всё, что для кошки съедобно! Никакое животное не доведет себя до истощения, имея полную кормушку вполне пригодного корма. А сухие корма высокого класса, в отличие от натуральных продуктов, можно насыпать в кормушку и оставить - они не испортятся. Только не забывайте давать, в отдельной поилке, вволю воды.
Что же до мочекаменной болезни - есть специальные марки сухих кормов для профилактики ее, есть и для лечения. Наш Барсик половину рациона получает в виде Hills C/D (профилактика мочекаменной болезни) , остальное - в виде Hearball control (стимуляция вывода шерсти из кишечника - профилактика образования пробок) .

Вот он, наш Барсик:

Elena Zolotoreva
Лучший ответ
Жрать захочет будет есть все что дадите
Лично проверено...
День? Кошка может голодать неделю без ущерба для здоровья. Тут есть 2 пути-или переупрямить кота-поставил корм и все! На 3-4 день начнет есть. Или перехитрить-постепенно добавлять новый корм в старый, увеличивая дозу день за днем- 10%,20% и т. д.
Ƀȕșǩȕ™ ™
в китекет, как и в вискас добавляют ингридиент, который для кошек очень вкусно пахнет. Попробуйте примешивать к хорошему корму китекет и постепенно подсыпая хорошего. не надо действовать по принципу "проголодается - все сожрет". многие коты настолько принципиальны, что готовы прыгать на хозяина с когтями, только дайте ему то что он хочет.
Не кормите кота только сухим кормом, от него мочекаменная болезнь появляется!
у нас тоже так было, просто перестали давать и все, по началу пил только воду а на третий день стал есть все подряд
постепенно убавлять дозу этого корма, и прибавлять на тот, на который хотите перевести )))
попробуйте дать черной икры вместо китекета=)
Милана Юсупова Сволочь и её не жрёт!!! Представляешь! Я ем, а он нет!!!
вот как подсыпь в киткат что нибудь такое что он не невидит но что ему не вредно а рядом другой корм как только он попробует новый киткат он его возненавидит
Я как ветеринарный врач тебе советую прекрати давать эту гадость пока не поздно! Просто возьми и не давай 3-4 дня корма и ставь ту еду которую хочешь что-бы он ел. Через пару дней будит есть это я тебе гарантирую!!!
Милана Юсупова Так ведь у меня терпёжки не хватит его орания слушать!!! Я "женьчина "слабая.