Домашние животные
У меня кот похудел, кроме китекета ничего не ест, шерсть вылезает, а еше его тошнит в последнее время часто.. . Но так
Сейчас хоть немного рыбу жует.... Что с ним делать, как от Китекета долбоного отучить если он только его и просит: ((((
Вы сказали самое главное: кот активный, бегает, и - у него мокрый нос. Если бы у кота было недомогание - нос был бы сухой, а о "побегушках" и речи бы не было.
По поводу шерсти: если она не вылезает клочками - возможно, это просто сезонная линька. Во поводу "впалого живота" - у людей, как и у животных, бывают разные фигуры (а Ваш котик еще молодой, и - пока не успел отрастить "пивное брюшко" :-)). По поводу рвоты: она бывает от обжорства (некоторые коты и кошки норовят наесться "впрок", а - желудок у них не резиновый) .
По поводу выпрашивания "Китикета". Как говорил мой дедуля: "Он плачет, да просит, а ты - реви, да не давай" (к примеру, Вы же не кормите ребёнка одними только конфетами, а - даете их изредка, только как лакомство) .
И ещё: Вы - молодец, что собираетесь показать котика ветеринару (лучше перебдЕть: кот ведь сам не может рассказать, если у него что-то болит).
Это просто издевательство над котом!
Корм нужно покупать только профессиональный, а не какой попало:
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
рыбу нельзя! постарайтесь сменить корм, и сходите к врачу, сдайте кровь из вены, возможно действительно печень шалит
Жрать захочет и др. еду поест.
И неудивительно, что тошнит и шерсть вылезает от китекэта и от рыбы-то (((
Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др., молочные продукты, рыба) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.
Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания.
В хорошие сухие корма (хиллс, роял канин...) входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Может у него глисты...
Не мучьте кота, покажите ветеринару.
Кормите мясом его, от мяса ещё никто не отказывался.
Ну или переводите на корм супер премиум класса.
Или посмотрите вот здесь есть рекомендации по кормлению.
http://petland.org.ua/mode-article/pge-812.html
китекет делается из трупного материала и гидролизата белка (остатки кожевенного сырья) - у котв "кончилась печень"... Покупайте диет корма и можно подавать холосас по 1/4 чайн ложке 2 раза в день
А Вы вообще в курсе, что кормите кота отравой? Выбрали такой ужасный корм, а теперь удивляетесь, почему ему плохо! Кошмар! Знаете, есть люди, которые себя балуют деликатесами, а кошек кормят чем попало.
Как Вы подбирали кошке корм? Увидели, что он есть на всех прилавках супермаркетов и понеслась душа в рай? Корм нужно выбирать тщательно!
1_ Нах рыбу * (рекомендации по рыбе можно найти в интернете, не всякую, не часто)
2_ Нах китикет
В Китикет добавляется спец. вещество, типа кошачьего наркотика.. . и со временем кошка кроме это дряни ничего не кушает. Китикет - это отрава медленно и верно убивающая животное. Ваш кот очень болен. Обратитесь к врачу пока не поздно (если уже не поздно. Симптомы нехорошие!!! ) . Срочно сдайте анализы. Света, пожалуйста пожалейте кота...
В любом случае - сначала к ветеринару, причем СРОЧНО! Китикет, конечно же, гадость, но причина плохого состояния животного может быть и в чем-то другом! А по поводу питания проконсультируйтесь с тем же ветом, и уж постарайтесь потихоньку переучить его на что-нибудь более полезное.
мои тож всегда китекет едят и ничего.... а плохое самочувствие кота вряд ли от китекета зависит.. сходите к ветеринару
в китекете есть наркотик, из-за которого кошки больше ничего есть не хотят, отучить трудно. Рыбой и свининой вообще кошек и котов кормить нельзя!! ! Только в крайний случай баловать раз в неделю.
Попробуйте курочки сварить или к ветеринару.
предложить борщ, смешанный с китикетом, или в другую еде попробовать подбавить китикет для запаха. вобще от этого китекета у котов все внутрение органы болят. наш любит супы, борщи, сосиски, мясо-курицу варенную, картошку. аааа. еще его можно на улицу на травку выпустить . может ему витаминов не хватает, он и подлечится. коты ж лечатся травой
Может он беременный?!)
Если будете кормить дальше то похороните кота варите рыбу давайте мясо, если не ест убирайте, потом опять ставьте ..А китикет и вискас самые плохие корма .ПОТОМ ПОЧКИ БОЛЕТЬ БУДУТ И МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬкормят такими кормами люди укого нет денег.. Корма хрошие хилс, даймонд, экануба, прплан.