Домашние животные

За и против кормления животных сухим кормом, кошка терпеть его не могла, а теперь у нас кот и кроме него ничего не ест,

У моей кошки сухой корм был насыпан всегда. Она его ела или ночью, когда проголодается, или днем немного, когда дома никого нет. В основном же питалась нормальной пищей и никаких проблем не было. (в прошедшем времени т. к. умерла от старости)
Галина Иванова
Лучший ответ
против! это наркотик! проблемы с мочеиспусканием обеспечены! переводите на домашний! проголодается-все с, ест
Если хозяин грамотный и заботливый, то он будет кормить кормами суперпремиум, а уж никак не экономом... Тогда я очень"за". Такое кормление дает прекрасные результаты...
Татьяна Пугач
Прежде всего корм должен быть высококачественным. И нужно смотреть на состояние животного: если выглядит хорошо, здорово и подвижно, шерсть блестит, аппетит и стул в норме зачем изобретать велосипед?
Много за и много против. У меня кот врожденный почечник, пиелонефрит, МКБ, хронический цистит. Хотя в детстве кормила натуралкой. Нам другого просто нельзя. Я кормлю Роялом лечебным. Все по показаниям. А у подруги здоровый кот на Китикэте, от которого врачи орут в голос- 18 лет! И здоров, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Вот так вот.
Galka.vesna Vesna Креник Не кормите Китикэтом, это дешевый некачественный корм
Ого! Многое узнал о сухом корме.... Блин а я как-раз еще 2 кг. купил.... Все доест и больше тоже не дам!
Клара Ахунова
Против кормления дешевыми некачественными кормами Типа, Вискас, Китикэт и т. д. Сухой корм нужно поупать премиум и суперпремиум классов.
Nina Danik
Кормите сухим кормом суперпремиум класса (только корм и вода) Это не вредно. Сухой корм сам по себе не приводит к мочекаменной болезни, как принято думать...
Amalia Okroashvili
ПРОТИВ! Потом придётся усыплять, т. к от сухого корма оборазуются камни в почках!
Nina Danik Необоснованное и поверхностное суждение. Вы ветеринар? Пишете о кормах премиум класса или о гавне Вискасе?
Самое главное, советуют ветеринары, если кормите сухим кормом, то кормить только им.