Домашние животные
Есть ли у ваших собак дурные привычки и как вы с ними боретесь?
Конечно, есть. у нас цвергпинчер, 7 мес. Вот уж никак не думали, что у собаки может быть в попе не шило, а целый "бешеный ежик" !!!Все, что попало в поле зрения - утащено и растащено! погрызено и сожрано! Заводчица, когда мы звоним и плачемся - очень сурова : драть нещадно! Мы -Ой, ну жалко, маленький, мы только орем на него ...Она : нужно драть, у пинчеров костяк крепкий, они ничего не боятся ...А начнешь какую - то "дралку " готовить - ну типа журнал свернутый, он уже так тебе в глазки умильно смотрит, и попой трясет со своим "пеньком" -хвостом, что -куда драть ребенка ...
Естессно, есть. Но я не считаю себя в праве бороться с их привычками, имея свои, не менее дурные.
смотря что понимать под дурными привычками.. . -))
Наш алабай пожрет и идет морду вытирать о кровать.. . вот хоть ты тресни.. . С другой стороны - не так уж это и страшно -))
Моя собака любит грызть палочки в огороде, так же подходит когда никто не видит и скусывает одну за другой ветки на смородине, один раз так куст постригла, причем с той стороны где не видно, от забора, что просто половины не стало. Ругаемся, прекрасно понимает за что, потому и грызёт тайком. Как тут бороться? Только если её выгуливать под присмотром, но жалко ведь, летом она всеми днями по двору шляется. Есть у неё мячики и кольца резиновые, ими занимается, но нет нет да погрызёт кустик.
МОИ ТОЖЕ! Идеальные. Причем все.
Дурных привычек много. Когда в гости кто-нибудь приходит, ему обязательно нужно в лицо тыкнуть. Так он будет прыгать, пока до лица не дотронится. У пришедших обязательно проверяет сумки и пакеты на наличие вкуснятины. Еще любит на руках посидеть. Залезет на подоконник и скулит. А подойдешь к нему, он тут же на руки залазиет и лицо полностью облизывает. И любит чтоб с ним по квартире так походили. А это не шутка 25 кг на руках носить, да еще когда тебя до смерти зализывают. Но бороться с его привычками не пытаемся. Он член семьи и как у любого из нас есть свои достоинства и недостатки. Мы его любим таким, какой он есть.
Нет, он у меня идеальный.)))