Домашние животные

ваша собака избалованная? чем вы ее разбаловали и как боритесь если конечно боритесь?

Танюша Рожкова
Я стараюсь не баловать, но все же есть некоторые проколы : собаки спят в нашей с мужем постели.. . но практически не мешают, потому что очень маленькие.
Lizochka...*) Park_
Лучший ответ
нет не избалованная! все чем люди обычно балуют собаку это не про нашу... единственное чем она "избалована"это хорошим уходом, хорошим кормление, длительными прогулками и огромным количеством, мячиков, веревочек, жевалок и погрызушек!
Аня Яворська
о очень даже не знаю что и делать бороться без полезно они состроят мордашку и хоть плач хоть смейся
В меру. Т. е не до такой степени, что ест только с рук и спит на моем диване, не пуская меня туда. Балую в меру, потому что люблю. Но не распускаю собаку.
Каюсь, избаловала, пока болел сильно брала с собой на кровать спать а теперь выгнать не могу, ещё и ворчит недовольно если одеяло отбираю, скоро сама на коврике ночевать буду.
Алена Ковалева
у меня собака избалованная только в плане безграничной любви, ухода, игрушек) ) спит, конечно, со мной, на руках любит сидеть, целоваться, лизаться и прочее. для маленькой собаки это, по-моему, естественно) она же для любви и создана. много гуляет, утром тоже, не смотря на размеры. чуть ли не ежедневный груминг. в отношении всего другого я ей не даю распуститься. о воспитании и дрессировке не забываем, без наказаний тоже не обходится
да избалован что спал на постеле диване, это конечно мелочи, отучили. но вот что он в еде привиреда это да, а как бороться сама незнаю, ничего не помгает
Танюша Рожкова голод лучший способ заставить собаку есть то что ей положенно
У меня избалованые собаки он спят в кровати с мной Хотя мама не разришает .Иногда лазиит на стол и крадет иду да клубнику сред где попало это очень раздрожает но я знаю чтоя виновато потомучто не прагуливаю .Вообще если бы виноваты в том что ваша собака что-то делает не так это не значит что это такая плохая собака это значит что вы неправельно её васпитываете