Домашние животные
У меня котик отравился,возможно чистящим средством для унитаза..Помогите!
Утром у него три раза понос был, а сейчас какие-то склизкие желтоватые выделения из попы...воняют...Как ему помочь? Может корой дуба?
Помогут рвотные средства и промывание желудка. В дальнейшем необходимо добиться снижения концентрации яда в желудочно-кишечном тракте с помощью выпаивания большим количеством воды и постановки очищающей клизмы. После промывания желудка кошке дают внутрь слабо-розовый раствор марганцовки, молоко, крепкий чай. Для сорбции яда нужно дать полисорб, жженую магнезию (1-2%-ная водную взвесь) или активированный уголь (1-3 таблетки) . Полисорб нужно предварительно развести в воде (1/4 чайной ложки на стакан воды) и давать по 2-3 чайных ложки. Активированный уголь нужно запить 1 столовой ложкой воды. Хорошо смешать активированный уголь, цамакс (для домашних животных) , белую глину (каолин) , или полисорб с вазелиновым маслом. Уголь и полисорб сорбируют оставшийся яд, а вазелиновое масло способствует выведению сорбированного яда с фекалиями. Можно добавить диаркан, который препятствует проникновению токсинов патогенных бактерий и переходу диареи в геморрагическую форму. При любом подозрении на отравление необходимо сделать кошке инъекцию гамавита (1-2 мл - 2-3 раза в сутки) .
Очистительную клизму делают подсоленной водой (1 чайная ложка на стакан воды) при температуре 25-30оС. Объем зависит от размеров животного (от 10 до 250 мл) . Хорошо добавлять в клизму полисорб.
В качестве подручных рвотных средств можно использовать следующие:
1. поваренная соль - две чайных ложки на стакан теплой воды. Вливайте насильно через рот при помощи спринцовки;
2. перекись водорода - смешивается с водой в равных пропорциях. Вливается в рот из расчета - 1 столовая ложка на 3 кг веса кошки; для наилучшей эффективности процедуру желательно повторить трижды с 10-минутным интервалом.
Можно вызвать рвоту, вливая одномоментно большое количество воды в рот кошке. При выраженной слабости, снижении общей температуры, кошку следует укрыть попоной для уменьшения теплопотери. После оказания первой помощи необходимо срочно отвезти животное в ветеринарную клинику или вызвать ветврача домой.
Промойте желудок до чистой воды, поставьте капельницу с дезинтоксикационным раствором. Не можете? Тогда быстро к ветеринару! Оторвитесь от компьютера, пожалейте своего кота!
Дайте ему молока! вроде даже соды надо добавить, а лучше скорей к ветеринару! Ведь у них сейчас есть даже и телефоны, можно позвонить!
:(((
Отравления от чистящих средств очень сильно садят почки и печень. Ему нужен курс уколов для выведения токсинов, обратитесь к врачу
промыть желудок нужно влейте ему воды
Дайте БАКТИСУПТИЛ или уголь активированный и бегом к вету. Слизь-это у него слизистая кишечника выходит...
К ветеринару его скорее неси, самолечение еще никому не помогало.
крик отчаяния, почти понимаю
но если такое случится с мамой или, например, с ребёнком, Вы же не будете на "ответах" сидеть, а вызовете "Скорую"
так что бегом к врачу
скорее всего сделают промывание (возможно, с двух сторон) , дадут адсорбент, назначат препараты для восстановления и диету
врачи - тоже люди, всё понимают, это - форс-мажор
проконсультируйтесь хотя бы по телефону, очно можно в кредит или по минималке (если денег нет)
Вам тут уже "шедевров" насоветовали ((( хотели как лучше, но безграмотность никого не оправдывает
так что бегом к врачу
Клизму, чистить желудок. ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТЕРИНАРУ.
Почему Вы думаете что он отравился? Это больше похоже на глистную инвазию...
не в коем случаи не давать ему сухого корма и лучше всего уложить его в мягкое покрывало или одеяло. после этого ему нужно много заботы, потому что это лучше повлияет на его самочувствие а в дальнейшим это поможет ему быстрее выздоровить. также лучше не давать ему молоко а только чистую и фильтрованую воду которая поможет ему промыть кишечник. И еще надо пойти по совету Kizima/там хоть довольная трудная инструкция. приятного выздоровления!