Домашние животные

Собака старается всегда присутствовать при нашем обеде и делает такие несчастные глаза...Ну как ее отучить..?

Makpal Ruslanovna
Да никак -просто не смотреть в ее сторону -если это вам мешает

Мои тоже все всегда сидят - но я всегда подкидываю им те же кусочки сыра или курочки. Меня не напрягает
Виктория Лобанова
Лучший ответ
Значит уже кормили возле стола. Сейчас варантов несколько.
1, Игнорировать. Тяжело, но надо. причем можете месяц работать, потом 1 раз податься, и будет еще хуже.
2, Не ждать появления собаки у стола, а заранее отправить на место, угостив погрызушкой.
Не наказывайте собаку. Это ВАШ косяк в воспитании.
Любое животное ведет себя также, первое не обращайте на неё внимание, собака должна четко знать своё место, а во вторых никогда не кормите собаку с руки, кушать она должна только с своей миски, а если вы в гостях, то пожалуйста даже если что лакомство дайте на солфетке или с любого предмета .ЗНАЙТЕ ОДНО ЛЮБАЯ СОБАКА ДОЛЖНА КОРМИТСЯ ТОЛЬКО ДОМА!!!!
это трудно просто отсылайте на место но вот моим плохо это помогает
Командой МЕСТО.
Надежда Миллер
Скажите, собака ведь член вашей семьи? Не так ли? Ну а теперь задайтесь вопросом про своего ребенка вы так же будете думать и задаватся вопросами?

ИМХО
Сания Жусупова понимаете, собак, как и детей нужно воспитывать. А воспитание, уж согласитесь, разное. Если позволять собаке всё, она в конечном итоге покажет, "ху из ху". И хозяин при этом может пострадать.
Просто выгоняйте с кухни! Закрывайте дверь. Собака должна знать, что во время обеда на кухне ей делать нечего. Ну, или соберите нервы в кулак и терпите.
Отучите себя не поддаваться на ее несчастные глазки! Здесь только два варианта:
1. Собака вас жалобит и вы "ведетесь", в результате кормите со стола всю оставшуюся жизнь.
2. Вы держите себя в руках и никогда, ни при каких обстоятельствах не реагируете и никогда не кормите собаку со стола.
Есть надо самим перед тем как кормить собаку. Собаки стайные животные-вожак ест первым, хотите потерять статусность важака, собака перестанет вас слушаться. Любыми способами у (кроме насилия) удаляйте животное с кухни.
Постарайтесь до того как вы и ваша семья сядет за стол, накормить в первую очередь собаку, затем команда" место" и теперь ваш черед обедать... на крайний случай двери закройте...
от этого не отучить, просто надо есть без собаки, собака должна сидеть на своем месте, а не с вами у стола
Если не знает команды место, выгоняете из кухни и закрываете дверь. Если скрибётся команда "фу" или "нельзя".
Раз уже допустили такое - терпите.
Моя, вот знает, что если я захочу ей что то дать, то позову, а если нет - хоть слезу пусти, не поможет. Поэтому спокойно лежит рядом и ждет. Даже старается не смотреть для пущего эфекту.
А вот на гостях отрывается по полной! Такие рожи иногда корчит, аж плакать хочется.
С разбега под зад! С первого раза не поймёт, повторяйте до достижения желаемого эффекта.. .
Вопрос вообще ни о чём... Если хозяин действительно хочет отучить пса от вредной привычки, чужие советы ему не помогут... всё от собаки и от хозяина зависит
Перестаньте давать со стола а кладите ейвмиску .Только не поддавайтесь на провокацию и не смотрите на нее когда выпрашивает!
Эт инстинкт, мы давали нюхать рюмку от водки, она сама уходила, а потом првыкла и наблюдала за нами издалека, пока сами не позовём...