Домашние животные

Что делать с несчастной собакой соседа пьяницы?

Каждый день прохожу мимо стадиона для выгула собак и всегда вижу мужчину который бухает со своими друзьями (это их дело конечно-же) . Но свою собаку (Эльдер-терьер) он привязывает к дереву и за то что она дышит своим носом на него то он начинает её избивать.
Сама собака худая и очень не ухоженная (Это тоже дело владельца) но у меня сердце не выдерживает смотреть это обращение с верным другом человека.

Так вот, к кому можно обратиться чтобы вправили человеку мозги? С хозяином пробовала общаться но он очень в тяжёлом опьянении. А заметить его трезвым не возможно.

Полиция же ведь не поможет... (((
Попробуйте выкупить, если очень жалко, выходить и устроить родственникам или в добрые руки. Я думаю, при похмельном синдроме он согласится, только торговаться придется. И тщательно подумать, как торг вести. И сколько вы согласны заплатить. Собаку при этом придется увозить в другое место, не стоит ей бывшего хозяина видеть, она к нему все равно привязана. . .Боюсь, что помочь собаке можно только так. Увы, по закону собака - имущество со всеми вытикающими последствиями. А разговаривать бесполезно. Не человек уже...
Ludmila Lohrei
Лучший ответ
полиция поможет - если писать каждый день заявление
за жестокое обращение с животным. есть статья в УК
Украсть - статья. Да и вообще нельзя даже ради хорошего дела, а то знаете до чего так дойти можно.. .

Только выкупить. И пристроить в хорошие руки. Обязательно взять письменный отказ, либо составить договор купли-продажи. Выкупить у алкаша - вполне разрешимая задача.
Укради собачку и дай ей достойную жизнь.
я бы разместила фото собаки с описанием ее судьбы на авито
а потом украла бы собаку- именно так- украла ы
Diana Kadirova
Купите за бутылку и пристройте куда-нибудь
вам многие дали дельный совет по поводу того что спасти животное вы можете попробовав "выкупив" и пристроить в хорошие руки. одно печалит, что такой человек может быстро смекнуть что на этом можно деньги делать и будет и дальше мучить ни в чем не повинных животин.
можно ее купить За бутылку
В полицию иди есть такой закон. И попробуй пригразить мол если не станешь следить за собакой прийдет кое кто и кое что с тобой сделает или отдай мне собаку
Такому хозяину самому надо пи.. ды дать, а лучше пока бухой чтобы не помнил кто.
Всемирное общество защиты животных, ВОЗЖ нолутше поговорить или с хозяином или же с людьми с ним живущими