Домашние животные

У собаки запах из пасти, и очень пахнет от шерсти (мыть помогает всего на 1 день) что делать, чего лечить?

Natasha Nat
Проверить сами зубы на предмет кариеса, дёсна. Если там всё нормально - печень, почки, желудок. Чистить уши, запах псины именно от ушей и подушечек лап (у них там есть потовые железы). Во всём этом Вам поможет ветеринар
Маргарита Мартынова
Лучший ответ
Лучше её хорошо кормить.
И меньше давать сырого мяса.
Желудок или печень барахлит!
Да в клинику его надо срочно1 может проблема в ЖКТ, а подробнее это желчный пузырь или селезёнка. это плохо, надо лечить пока не потеряли зверя. прислушайтесь!
Запах - это однозначно проблемы с желудочно-кишечным трактом, а шерсть - потовые и сальные железы. Проконсультируйтесь лучше у ветеринара. Кстати, если собака пожилая, то запах от шерсти - это нормально.
Из пасти пахнет всегда, но если сильно отвратительно, значит не тем кормите. Шерсть воняет от избытка влаги, может перестать часто купать?
Возможен зубной камень. Осмотрите ротовую полость, нет ли налета на зубах? В качестве профилактического и лечебного средства можно использовать препарат Стомадекс. По поводу чистки зубов, то, на мой взгляд, это возможно только у спокойных животных, либо приучать к этому нужно с раннего возраста. Зубные пасты и щетки для животных существуют.
Если камня нет, то, возможно, нужно исключать проблемы с пищеварительной системой.
а к ветеренару не пробавали отвести? она же не кукла!
что за парода?
Небось кормите жирной пищей, попробуйте посадить собаку на жесткую диету, никаких вкусняшек в ввиде костей из жилок и так далее. Постепенно вводите прежний рацион и поймете, на что такая реакция. Скорее всего Ваша собака не на сушке, поэтому так происходит.