Домашние животные
У нас дома есть кошка и маленький брат,2 года. Кошка всегда на него кидается,из-за угла и на лицо старается. Что делать?
Кошке даже года нет,
во-первых, что знчит "лупит, когда спокойная"? не позволяйте ему мучить животное, объясняйте, что кисе вава и так делать нельзя, а то и кошку не спасете и брат вырастет жстоким человеком! если бы меня лупили, я бы не только в лицо кидалась! это естесственная защитная реакция.
во-вторых, кошка еще мелкая, котенок. как сейчас воспитаете, так и дльше жить будете. попробуйте ей водой из пульвелизатора в морду в момент атаки брызгать, ей это вряд ли понравится.
в-третьих, опять-таки не позволяйте над кошкой издеваться, вы сами закрепляете у нее рефлекс, что надо атаковать - когда кидается, ее не наказывают, а когда спокойная - лупят. значит, чтобы не лупили надо всегда кидаться, по кошачьей логике.
работайте в двух направлениях - и с братом и с кошкой. сейчас у них обоих самый тот возраст, когда их воспитывать надо.
кошку драть за ухо каждый раз после каждого нападения и громко ругать.
Вы такими вещами не шутите... ребенок без глаз может остаться.... Есть смысл на время кошку переселить к родственникам... А когда брат подрастет... заберете обратно...
просто играет
один из них должен уйти:)) )
Выбор за Вами.
взять кошку за хвост и об угол, напугает малыша, будет больнее, у наших соседей на ребенка из-за угла вылетела курица, просто так, а у ребенка от неожиданности, испуг, сердечный приступ и умер
Выход очень простой-удалите кошке когти, а то искалечит ребёнка.
Сделайте из шкурки кошки варежки ребенку, пока она ему глаза не выцарапала. Это она так показывает, что ребенок в доме лишний и вы ей мало времени уделяете.
не допускайте общения ребенка с кошкой может сильно поранить
Это точно игры. Только котенок не понимает, что с людьми так играть нельзя. Скорее свего вы с ним играете или играли руками. А с кошками играть можно только игрушками. Иначе они руки начинают вопринимать как игрушки. А что с игрушками делать надо? Правильно: кусать, рвать и пр.
Если кошка при вас кидается постарайтесь ее испугать в этот момент громким криком.
отдайте кошку, пока брату лицо не исцарапала
Это очень опасно, кошка не понемает, а дети в таком возрасте очень уязвимы даже не только в физическом плане но и в моральном, ребенок после такого не просто глаз может лишится но и заикой стать, это знаете ли не шутки. Срочно уносите кошку, понимаю жалко да только себя потом винить будете что не зделали этого раньше. Не пытайтесь переваспитывать здоровье ребенка дороже.
Постригите кошке коготки и подпилите краешки. Она просто играет с малышом. А малышу не давайте мучить кошку.
ахахахха) смешная ситуация) явно ваш кот сильно невзлюбил сына) попробуйте выкинуть кота в окно) или попытайтесь сделать так, чтобы они как можно реже встречались)