Домашние животные

Вопрос хозяевам питом и привычке их питомца подпрыгивать и какбы целовать в лицо.

Сегодня на прогулке встретила толстого упитанного питбуля со здоровенными сиськами. Мой ротвейлер повелся и побежал знакомится. Во время обнюхивания внезнапно питбуль подпрыгнул и какбы закрытым ртом дотронулся до моего Бандерлога. Тот же казус произошел со мной, когда я гладила другого пита. Он подпрыгнул и какбы поцеловал, но это было быстро и мгновенно. Уже раз 10 со мной происходили подобные вещи и только с питами. ЗЫ. Да, они были без напордников. так что это не было попытка укусить.
а так многие целуются, не только питы. вам-то хорошо, вас без намордника целуют. а моя овчарка носит металлический и уж если "чмокнет"! слава богу, в лицо не лезет, знает, что ругаюсь. но вот в колено ткнуть - святое дело.
Богданова Анна
Они не целуются.
Такое поведение означает только одно-собака пытается понюхать рот на предмет узнать, как давно и что имено вы ели. Ритуальное обнюхивание пасти соплеменника есть у всех псовых.
Бурма Яна
Вопрос, конечно, интересный. "Целовать" людей пытаются многие собаки, если не все. Но вот, чтобы целовались с себе подобными.. . Известно, что "поцелуй" в шею у собачек означает вызов, приглашение подраться. А ласки сопровождаются обязательным облизыванием. Так что, я думаю, что похожие действия по отношению к человеку и к собакам имеют противоположный смысл.
Love You
я сталкивалась с такой ситуацией но объяснить не могу может у породы не принято лизаться а так поцелуй
у меня тоже питка, постоянно носом тычит))) ) но если задержать лицо на пару секунд дольше, то сразу же зацелует)))))
у подруги здоровеная собака так сделала (последствие болит нос и зубы) надо отучать так делатью. а то так и без зубов можно остаться.
У меня кане косо пытается так целовать. Запрещаю. А то раз чуть нос не разбил.
У меня овчарка так же любила делать, один раз расстояние не рассчитала и муж с фингалом ходил.
ну целуются они! что вам не нравиться то? в чем проблема?
да меня тоже питы умудрялись облизывать в прыжке. :)
Ирина Апасова
Ага. У меня две питихи. И обе так целуются.. . )))