Домашние животные
Вопрос к тем, у кого есть питомец!
Люди, хочу завести себе питомца, но вот вопрос: если вдруг я уеду в отпуск на море например, то куда мне его деть? (Родители живут в России, а я в другой стране, так что этот вариант отпадает) Берете ли вы с собой своих питомцев когда уезжаете? Как кошки и собаки переносят перелеты в 3-5 часов?
Лучше питомца оставить дома, т. к. не факт что он нормально отнесется к перелету. Если у кого-то оставлять нет возможности, то можно оставить побольше еды и воды, но это крайний случай и на срок не дольше недели.. . Я своим котам оставляла, когда приехала корм даже остался.
с собой-то можно и взять, только продумать все мелочи . Взять клетку или переноску, чтобы можно было закрыть пока вас не будет. Но щенков маленьких лучше не брать. Только взрослое животное. А для начала узнайте правила ввоза в страну животных, может сами откажитесь от идеи взять его с собой.
Смотря что за зверь.
А вообще есть друзья, знакомые и, на крайний случай, гостиницы для животных.
Это вообще не проблема.
йорка беру обычно с собой. а большого пса увы не возьмешь. черепахи водяные дома всегда. но у нас все уезжают по очереди так что оставить зверушек есть с кем.
нормально переносят. только вопрос куда вы его денете когда пойдете купаться? или на экскурсию? может есть возможность оставить другу или соседу на время. хотя есть и гостиницы для животных
В любой вет. клинике есть стационар, где могут взять Вашу собаку на время. В нашем городе цена суток там стоит всего 100 рублей, 2 прогулки в день, корм за Ваш счёт.
Я с собой не беру, мы просим кого нибудь из знакомых присмотреть за питомцами или же пожить у нас дома . Просто допустим на отдых с питомцем не кайф ехать, тк это уже не отдых будет, а если просто в гости, то беру 1 собаку с собой .
Если вы живете в крупном городе, то можно узнать о наличии модных сейчас гостиниц для животных. Но это дорогостоящая процедура, можно обратиться к неизменным родственникам, соседям, друзьям. Возможно, найдутся и случайные добровольцы. Маленьких питомцев ( т. Е. Щенков, котят) лучше не брать в полет.
Это зависит от питомца. Лично у меня кот спокойный, любые поездки переносит спокойно.
Аня Шлямнева
а их разрешают в самолете на руках держать? или надо в клетку обязательно?
Можно с собой взять. Они нормально перенесут перелёты.