Домашние животные

Могут ли ветеринары срывать с любищих хозяев деньги за лечение их питомцев, а потом, нажившись ''грязными деньгами,,

просто умертвить животное, зделав специальный укол или специально растягивать лечение? Если да, то разве можно так поступать? Совсем душа не дрогнет убить животное, при этом глядя в глаза хозяевам и говорить: завтра ещё на две укола (для отмазки), а ведь завтра у кошки (собаки) уже не наступит... неучто существуют такие бездушные сволочи? У вас есть примеры?
Моя кошка заболела. Я ее повезла к ветеринару, в довольно известную у нас клинику. Сказали вирус, сделали укол, отправили домой. Кошке плохеет. На следующий день ситуация та же. Лишь на 3-й день доктор заметил в районе локтевого сгиба место укуса - сдали анализы - гепатит с билирубином в 141 ед. Начали ставить капельницы: утро-вечер - 2500+2500- дней 5, состояние не улучшалось. Мне в один день доктора говорят: нам уже не удобно брать с вас деньги, давайте усыпим. Я свою мурмыку в охапку и бежать. Прорыдала 3 дня, пока не приехала хозяйка мамы нашей котейки: чего ревешь, вези к Дине (доктор у кого лечит она своих питомцев) . Привезла. Посмотрели на нас, взяли анализы и говорят: поборемся за вашу кошку. Лечили долго - полгода, НО ведь вылечили без дорогущих капельниц. С той поры для меня других клиник не существует. Дороговато, но зато я уверена, что за моих животных там будут бороться до конца. Есть ветеринары по призванию, а есть бизнесмены. И не дай Бог попасть ко вторым. PS После того случая моя кошка радует нас 6 лет. И котят рожала.
Светлана Фролкина
Лучший ответ
Не, про таких не слышала, чтоб уж убийцы. А вот знакомую мою развели на деньги) Сделали все возможные анализы, в конце концов прописали таблетки от глистов.
Мохи Мохи
Мне такие не попадались . Тьфу-тьфу-тьфу....
хотя..
был один один случай.
Собака захромала. я осмотрела лапу понажимала , покрутила суставы , постучала . реакции нет . На бооль не реагирует .порезов тоже нет .
а следующий день пёс на трёх лапах...
отвезла в ветеринарку.
На мои просьбы внимательно осмотреть на предмет пореза- врач игнорировал. Начал вертеть -нажимать на суставы.
и понеслось ...
ох-ох-...вам надо срочно колоть лекарство ...суставы у собаки ревматоидные (собаке 3 года)))))
озвучил сумму комплексного лечения.
я ушла.
Пришла домой . Положила пса на кровать,выстригла шерсть и залила не жалеючи кисть лапы перекисью между подушек. в одном месте перекись запенилась . Смотрю ...рыбья кость торчит ...
Коссть вынула ,лапу обработала.
На следующий день мой хаски как конь скакал)))
Но из многих-многих обращений к врачам . это единичный случай...
Мне такие не попадались, Слава Богу! Нам вет бесплатно лекарства давала, задерживалась из-за нас на работе несколько раз, уж очень ей моя Лёлька в душу запала..
С людьми и хуже поступают. Личными примерами, чему рада, не обзавелось. Может этот ветеринар полная бездарность?
Оля Н
тольятти, самарской обл. клиника КОНОПЛЕВА. УБИЙЦА. смотрел нам в глаза и лгал, сволочь!! ! все из-за денег! ! Очень добрым и все понимающим прикидывается и люди ему верят и доверяют своих питомцев, как и мы когда-то. и клиника у него чистенькая такая, дорогая.
Такое бывает, люди разные, ради денег готовы на все.
Irina M