Домашние животные

Могут ли ветеринары дать не подлинные результаты исследований, если хозяин питомца неадекват?

Такой неадекват что в случае чего плач будет на всю ветеринарку + задохнется там же от собственных слез. В таком случае может ли ветеринар понимая что хозяин в случае чего совсем поедет крышой дать ему другие результаты анализов, ренгена например? например увидели на снимке что то не то, и другой дали. На те, всмысле, успокойтесь.
на моей памяти был случай, не совсем такой, но из этой оперы.
владелица привела усыплять совершенно здорового двухлетнего сенбернара. мотивировала тем, что собаку купил сын, сам уехал, ей с собакой тяжело, а продавать не будет ни за что - друзей не продают (ага, их просто убивают). вет предложил тогда бесплатно отдать в хорошие руки. визгу было! типа, я его растила, бабло вкладывала, а они на все готовое - не отдам! пытались ей, дуре, объяснить, что здоровую собаку усыплять нельзя, ответила, что найдет другого вета или алкаша, который за бутылку его топором зарубит, но своего добьется. и на предложение "оставьте, усыпим попозже" тоже не согласна - на моих глазах усыпляйте, я должна его в последний путь проводить. ну вот что с такой делать?
веты ткнули кобелю снотворное, он упал спать, баба давай рыдать "сыночка, да на кого ты меня покинул" и прочее в том же духе. дали валерьянки и отправили домой под предлогом "собака подлежит вскрытию для отчета, потом кремируем".
пес отоспался, встал, вет его забрал домой, у него были ручки для крупной собаки. и прожил сенбернар еще много лет
Динара Мамасабирова
Лучший ответ
а врачам то зачем все это нужно. будет плохо неадеквату, дадут понюхать нашатырь и вызовут бригаду
все бы так делалось. Пойду я собаке скажем рентген на дисплазию делать, и окажется там хуже некуда, Е какое-нибудь... Через четверть часа воплей, соплей и слюней я удалюсь с А??? Ветеринар должен поставить диагноз и назначить лечение.. А для владельцев-психопатов есть специалисты более узкого профиля..
Им плевать на ваши слезы .Конечно нет.
Ну, если знают этого неадеквата достаточно долго и если он не то, чтобы неадекват, но просто дико нервный, то могут результат сообщить родственнику (опять же - это если люди регулярно ходят в клинику и у них там уже практически "семейный" ветеринар). Дабы не нервировать человека. Да и вообще - зачем человек, зная что у него такие нервы, идет в ветеринарную клинику сам? Пусть бы послал кого то из домашних, кто с нервами покрепче. Либо валидол с собой таскает или еще что. Результат то выдадут тот, который нужно. Но вот если крыша съедет - могут и попросить из клиники (и не факт, что это будет вежливо).
Sun Beam
Нет, не может. Говно тогда он, а не ветеринар, если успокоить хозяина не может. Или ветеринар сам накосячил?
Ма
Малибу
Нет, не может . 100% дадут то, что надо
могут и не дать