Домашние животные
помогите хозяины питомцев
купил сегодня котенка (2-3 месяцев, сибирская порода ) и есть несколько вопросов. 1 продовец посоветововал дать роял канин 32, но не сказал сколько нужно давать. 2 котенок очень активный, я царапается все время, как его успокоить??? 3 уже он у нас 6-7 часов, но не разу не сходил в туалет, как узнать когда он хочеть пойти в туалет??? без шуток!
1, Роял Канин - хорошо, только не фит 32, а "для котят".
2, коготки подстричь, руками не играть, купит игрушки.
3, котенка, горшок, миски, игрушки - закрыть в одной комнате. Малявке кефир предложите. Прокакается.
Я бы не советовала приучать котенка к сухому корму. Пока он маленький, лучше, чтобы он ел то, что ему полезно. Судя по всему его кормили сухим, проследи, чтобы у него все время стояла чистая вода, при сухом корме животные пью часто, за счет воды сухой корм разбухает и переваривается. 6-7 часов котенок без туалета будет вряд ли, может от уже сходил куда-то а ты не заметил? Лучше всего пойти с ним к лотку, куда вы хотите приучить его ходить и несколько раз посажить его в лоток с песком или наполнителем. Если убегает, не нстаивай, но как только он начнет скрести или что-то вынюхивать - сразу на лоток. Потом будет легче, там появится его запах, но еще несколько дней нужно его туда относить. Потом он поймет.
посадите его в лоток.. пусть понюхает там все.
.роял канин.. так если только французкий.. не русский чтоб! на пачке не написаны дозы? ?
сам успокоится.. играет с вами, знакомится..))
дайте пару столовых ложек ...еды. . а что касается что в туалет не ходит... вы с начало кормите его а потом можно будет наблюдать... не забудьте показать ему где находиться лоток...
продавец видно прикололся. роял канин в основном собакам дают. успокоить не получится. когда захочет в туалет пойти тогда и узнаете.
помассируйте животик, также как детям-грудничкам
2 ето детство у меня тоже так было а теперь он нормальный 3 он начнет грибсти лапами по паркету
1. незнаю.
2. они все игривые. привыкай! и не обижай его.!! !
3. он сам тебе покажет. если нет то ти же хозяин и сам будешь знать когда захочет. как же родная мать узнаёт всё что хочет её ребёнок!