эээ, а ветврач рентген или узи не делал? Кровь в моче не есть хорошо. Походу у него повреждение внутренних органов тут одними уколами не отделаисссся. Повеселее может быть из-за действия уколов. Мух коты гоняют и на смертном одре. Отойти кот может в два направления - в мир иной и выздороветь. Вы про какой из этих вариантов спрашиваете? Если будете лечить согласно травмам, то выздоровеет.
Если прокусил насквозь, то обработайте перекисью, хлоргексидином, любым обеззараживающим средством (мне Малавит помогает) . Если опух немного, то через неделю должно пройти. Если волнуетесь, можете к хирургу сходить. Хуже от этого не будет.
Домашние животные
Владельцы кошек!Помогите! Вас питомцы кусали?
Алина Чудина
тьфу-тьфу, конечно что выздоровел! Рентген и узи не делали, ветврач на дом приезжала. Она его ощупала, он никаких беспокойств не показывал. Сама его постоянно щупаю, если повреждения внутренние, должен же быть живот болезненным, а мой только урчит от удовольствия. Сказала что вероятно капиляр лопнул.Колем викасол, капаем котэрвин и кушаем здоровые почки. Сказала если кушать перестанет или кровь через неделю не продет, то звонить. Кушаем хорошо, вот писаем плохо ( редко). И вискас перестал есть, раньше постоянно выпрашивал. Пить стал меньше. Может его насильно поить, чтоб промыло все. Он у меня хоть и дворняжка, но почти член семьи. Не представляю как можно кошку усыпить...Мой тоже дочь не любит, ревнует. Постоянно беру его на руки и говорю что люблю его, он все понимает. Старается с дочкой не общаться и все, если она к нему с нежностями, уходит. И как ему уколы ставить? пальцев у меня все меньше и меньше становится?
Алина Чудина
И упал-то невысоко для кошки. Сначала на козырек этажом ниже, потм с него соскользнул вниз. Он у нас несколько полноват, перекормлен...
кусали, обрабатывайте палец перекисью, главное чтобы не попала инфекция. Он долго будет заживать, так как у котов глубокие укусы. Следите за ним, чтобы больше не падал.
муж так врезал, что теперь она его не кусает, вообще и не царапает, а мне перепадает иногда
да вот прямо щас грызет:))
И кусали, и царапали.)) Радуйтесь, что кот жив остался. А палец надо обработать. Можно прополисом на спирту, если есть. Можно просто одеколоном или водкой.
Вам к врачу скорее, укусы котов коварны, может быть заражение, у самой лимфоузлы воспалялись от таких укусов. Пора антибиотики принимать :( А котик поправится
а как же! мое жывтоне только и мечтает о том, как бы меня укусить :)
Конечно Ваш котик выздровет! Для кошек 3 этаж - это так, небольшой трамплин.. . У моей подружки кот часто погулять прыгает с третьего этажа)) )
Палец помажте йодом, если не пройдёт или гноится начнёт - тогда ко врачу сходите.
А наш кот кусается или царапается только если мы его купаем, а так он только мявкает и мягкими лапками бьёт (ну это если ему что-то не нравится).
Наш домашний кот однажды покусал ребенка за ногу, а мужа укусил в ладонь - так кисть так опухла, что пришлось привести 3 недели на больничном, несмотря на экстренное обращение в травмпункт, обработку, уколы от столбняка и курс антибиотиков с первого дня, потому что слюна кота попала в сухожилие. Кот был здоров, жил в квартире много лет, но никогда не гулял на улице и кошки его не интересовали (мы пробовали приносить) , и у него случилось отравление собственными гормонами и вспышка немотивированной агрессии
кошка постоянно кидалась на голые ноги, причем наносила серьезные увечья. однажды я ее очень сильно отлупила и по отношению ко мне агрессию как рукой сняло, а остальных она сильно доставала. но потом все равно пришлось ее усыпить, родился маленький ребенок и она бросалась как сумасшедшая на него
Марина Дворцова
О_о нифига себе. А вы здоровье кошки проверяли прежде, чем усыпить? Выясняли почему она так себя ведет? Может болит что, может кота просит, а вы не даете, может с ребенком не познакомили.
Sarvinoz Alikhan
именно ветеринар и посоветовал так сделать. он полагал, что кошка по-человечески говоря сумасшедшая
кусали. во время процедур-уколов и т. д. антибиотик пропить надо бы, инцекция видимо занесена.
Берегите кота!!!! А укусы их заживают долго. Сходите к врачу, от вас не убудет, зато успокоитесь
Меня кусали, а однажды 2 кот впился когтём в кость, и ничего, ещё жива!!
Однажды даже к хирургу ходила из-за укуса своего гаденыша. Палец загноился, пришлось резать) Так что будьте аккуратнее, они хоть и пушистые, но очень зубастые... и когтястые))
Канешн!!!! В игре особенно! Мои руки заживо сгрызает! =))))А я его неделю назад так сбесила, шо он мне ХРЯСЬ лапой по руке!! ! ужасно больно было!!!! До сих пор синяк не проходит. Хожу как пьяница с фиолетавым синячищм. +)