Моя ветеринар, с которой мы прошли огни и воды со всем моим зоопарком - нет.
Но в клиниках.. . творится полный беспредел.
Один из примеров. У соседей старая овчарка умирала от рака, у неё в брюхе опухоль была с мяч. Так в Бутовской лечебке поставили диагноз - гастрит. Содрали денег кучу и выписали лекарств на неприличную сумму.
Вызывали врачей с улицы Юннатов для усыпления, они как собаку увидели, ужаснулись как она вообще ещё жива, ей жить-то оставалось максимум сутки.
Таких историй вагон и маленькая тележка. На мой взгляд, лечиться надо только у врачей, которых рекомендуют друзья "собачники/кошатники/конники". Я и лошади, и птицам вызываю только тех докторов, на которых есть положительные рекомендации. Случайного человека к своему зоопарку не подпущу.
Домашние животные
А у вас бывает такое ощущение, что ветеринар хочет содрать с вас деньги, а не помочь животному?
Ольга Вагина
у нас уже никого не рекомендуют(((( Да и я уж насмотрелась(((
Бывает,
правда, животному ЛЕГЧАЕТ. .
И мну проЩАЕТЬ... вета.. , А то б убило... (телец и змея -гремучее... хозяйкО..)
правда, животному ЛЕГЧАЕТ. .
Ольга Вагина
ой....а я сегодня на таксистов зла)))) привезти в клинику - привезли, а домой отказались везти)))) (грязные корзинки были)))) еще и мобильный сел....вот и везла своих чад))))) на маршрутке))))
А врачи - прекрасные))) тьфу, тьфу....
да! я просил чтобы усыпили, а они кучу лекарств выписали а хомяк всёравно умер только ещё помучаться успел. :'(
Они назнали НИКОГДА принцина НЕ НАВРЕДИ. Их медицина на коммерческой основе
У меня на счет себя всегда такое ощущение. за 15 мин. консультации врача на днях отдала 5 000 рэ в частной клинике. никто мне не сказал, что так выйдет. Было сказано - 600 р. прием. Не стала с этими уродами спорить, отдала. Да ну их нафих....
Ольга Вагина
я бы поспорила))))
нет не бывает, к ветеринару ходим проверенному
есть было и будет. причем постоянное..
нет, потому что ветеринара выбирали долго и больно. И все врачи в клинике заинтересованы в том, чтобы люди оставались на долго. У каждого врача животные, которых они ведут с детства. Плюс клиника обслуживает на льготных условиях передержку, уличных блохоносов принимают в отдельном помещении и ухода они меньше не получают из-за того, что за них платят меньше. Им смысла нет вытягивать бешеные деньги с хозяев, если потом эти хозяева больше к ним не придут. А есть клиника в которой любят потянуть лишнее, прибежала к ним со щенком - понос с вкраплениями крови. Так они все что было можно приплести, все и приплели, начиная со смекты и заканчивая мазями от геморроя. И конечно все можно купить у них. Ну тут уж если мозг есть, то и не буешь кучу денег выкидывать на ветер.
да, было много раз. только ощущение это возникало уже после смерти животного. пока животное на грани, как-то не до подозрений
В общем да, я согласна, что многие ветлечебницы срывают куш. Но бывают и нормальные люди Умирал кот у моей дочери ( 19 лет было=отказали задние лапы. в 2 ЧАСА НОЧИ ПОЗВОНИЛА ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ в экстра М, женщина врач очень внимательно выслушила меня и сказала, что надо усыплять. Дочка ни в какую, тогда она популярно объяснила, что она конечно могла бы назначить интенсивную терапию, капельницы, лекарства, анализы и тд- все это было бы сами понимаете дорого, фразу которую она сказала последней убедила и меня и мою дочку. Вы понимаете, но ему же 19лет....
Ольга Вагина
ну и это и я могла убедить....
со мной это тяжело сделать. у меня подруга - одна из лучших ветврачей в Питере. с ней сначала консультируюсь (я из Москвы) , а потом иду в клинику и примерно знаю, что спрашивать и на что расчитывать. я вообще в этих вопросах редкая зануда. пока всё не выспрошу (что, для чего, почему, что лучше из лекарств и почему именно это.... ) не успокоюсь.. . лишнего с меня не сдерёшь...))))
Ольга Вагина
я вот тоже подковываюсь перед визитом....уж надоело платить деньги за 1-минутный осмотр....и ни о чем....
хотелось бы участия и к моему животному и ко мне))))
Есть конкретная клиника в Красково, там как раз сплошная обдираловка и очень много "лишних движений" дающих им возможность именно заработать, а не помочь.
Ольга Вагина
ой....а вот животинки и не пожалуются....тем и пользуются
Было.. . много раз.. .
Но, к счастью, нашли себе отличнейшего врача, в котором не сомневаемся!!!! У нее не только руки, но и сердце золотое!!! !
Нам реально повезло!!!!
Ольга Вагина
город???
Оксана Федорчук
а,мне тоже интересно!толковых ветеринаров мало....
да, у меня и сейчас есть такое ощущение насчет клиники "Золотое Руно"на Рязанском проспекте в Москве. они год назад, весной (кошка заболела, 2,5 годика всего было ребенку), лечили полторы недели. я с ней утром и вечером на уколы и капельницы ходила, прописали кучу таблеток, сделали массу анализов, а она все же умерла. они даже не смогли поставить диагноз! просто руками развели! я потом по квитанциям посчитала-17000р. за 10 дней.
теперь у меня другой малыш. и я точно знаю, хоть эта клиника от меня и в 2х шагах, я туда никогда больше не пойду-одно мое животное там они уже угробили!
Ольга Вагина
и я вот сейчас в стрессе....сегодня поведу на прием и вакцинацию....но....
у одного из котов проблемы....ему 14 лет....его уже один раз спасли)))) была остановка сердца и это было 13 лет назад- не было такого безумного грабежа)))) отдала где-то 4000(тоже много (1998 год), но спасли
Бывало, к счастью ветеринаров у нас хватает
Ольга Вагина
у нас мало((((
Да любой врач этого хочет.
Ольга Вагина
неужели каждый?
Катерина Садовская
ну не правда. есть очень хорошие врачи. у нас в клинике моей маме даже скидку хорошую сделали, т.к. у мамы с собой денег столько не было, а операция нужна была срочно. почти 1/3 от суммы скинули... собаку пожалели.
Это у них профессиональное.
Врач врачу рознь. Кто-то работает "по призванию", и смысл их работы поставить животное на ноги.... А кому-то лишь бы день закончился, и прибыль была....
Ольга Вагина
так и об этом мой вопрос)))) ой....если бы все работали по призванию))))
такое впечатление складывается не только о вет врачах, но и об остальных тоже =/
ладно деньги постоянно боюсь что угробят животное, страшно к ним ходить.