Домашние животные
Бывает ли так, что ветеринар знает о том, что животному жить осталось недолго, но хозяевам не говорит, чтобы содрать с них
побольше денег?
Врач никогда не может сказать конкретно в таких ситуациях.
Бывает говорят проживет месяц, а живет еще 10 лет. И наоборот.
Когда мою собаку прооперировали с онкологией, давали прогноз примерный - 1 год безболезненной жизни.
Сейчас пошел третий год ( тьфу, тьфу, тьфу) рак нас миновал.
у вас же есть на руках результаты лабораторных анализов. вы можете проконсультироваться у другого врача, получить хоть какую то картину происходящего, как вариант
можете усыпить питомца, если видите, что животное угасает
а сознательно из вас никто ничего вытягивать не будет, время не то, у нас сейчас принято по судам затаскивать всех и врачей и учителей и всех всех всех
Наталья Можейко
я чисто теоритически спрашиваю. не обо мне вопрос.
На моей памяти лучший ветеринар был тот, который специализировался на лечении хомячков. Накупил их разных пару сотен и когда ему приносили умирающего или полудохлого хомяка, оставлял его "лечить" до завтра, вечером тупо отправлял его в канализацию, а клиенту утром выдавал новенького молодого хомячка, того же раскраса из своих юных запасов. Скольким детям он спас их хрупкую психику, не сосчитать. Лечение стоило раз в десять дороже покупки нового хомяка. Мудрейший человек!
А бывает и так что врачу проще усыпить животное, которому можно помочь.
Тут или найти "своего" врача или перепроверять диагноз у других врачей и потом уже что-то решать.
Все бывает, ветеринар такой же человек и не все хорошие к сожалению, но большинство нормальные и сразу говорят что и как
да, всякое бывает. когда наш невак заболел, врач попался очень хороший, знающий и честный дядечка. мы тогда в горе тыкались и искали, кто б кота прооперировал, готовы были куда угодно везти и сколько угодно платить. так вот он не воспользовался ситуацией, а очень хорошо объяснил про качество жизни. правильные слова нашел. мы все поняли про шансы (реально их не было, кот бы не поправился не при каком раскладе), и не стали уже котика мучить, последние его дни превращать в кошмар.
Ага, а в человеческой больнице тоже бензадежно больных не нужно лечить?