Домашние животные

Скажите пожалуйста? Какой у вас ветеринар и как обращается в животными.... у нас ужасный

Вчера ходили обрабатывать уши от клещей кошке, ветеринар взял её за шкирку и придавил к столу, моя кошка начала вырыватся и мяукать.... а потом ассистент ветеринара взял кошку за шерсть на голове и прям так жестоко поднял за голову и держали вдвоём её....это произвело на меня ужас, я не вытерпела и забрала кошку и пошла к другому ветеринар - там так с ней не обращались - там нормально ждали пока она усопокоится и почистили спокойно и нормально.... Почему такие живодёры идут работать в ветеринарку???
идут ради денег конечно им платят хорошо. у меня хороший мужик частник если бы с моей кошкой так поступили я бы ветеринара так за шкирку покидал и ушки бы почистил . совет один ходите с мужем они все тушуются перед мужиками
Алёна Филинова
Лучший ответ
Ну, так подберите себе постоянного ветеринара. ) А уж обрабатывать уши, можно и самостоятельно)
Если все так будут делать, у них просто не останется пациентов. Это и будет их наказание.
придется выбирать вета. Понравится-берите телефон и обращайтесь только к нему.... У меня был такой опыт... с сыном! Привела к зубному в пять лет... тетя нехилого размера вела примерно такой диалог: " А че то он у вас носом хлюпает? Ну да больно будет! И еще как!! ! А че ты ревешь-то? Ну и мамочка у тебя... Ну совсем тебя не подготовила! " И все это сопровождалось попыткой разодрать рот ребенку как Самсон со львом и втиснуть в рот ребенку окровавленные предыдущим пациентом щипцы... Наверное меня вряд ли кто осудит, что я подхватив сына чуть ли не с креслом в придачу ломилась от врача со спринтерской скоростью.... Кстати закончилось все благополучно... Пошла в другую смену... меня из кабинета молоденькая врачиха попросила выйти... после нескольких мгновений тишины мне вывели наследника со счастливой улыбкой и ваткой на месте болевшего зуба... так что врачи разные бывают- и у людей и у животных. хорошо, когда можно выбрать!
Scorpan Natalia
Нужно просто найти хорошего, тогда у вас будет хороший ветеринар. Да вы, кажется, уже и нашли. Так что-же вы пишете, что у вас плохой.
Ветеринары у нас все хорошие, но одна малограмотная - посоветовала давать собаке яичный белок (обволакивает кишечник) , хотя в том случае нужно было давать яичный желток (питательный) . Когда я переспросила и уточнила, она попыталась вывернуться, что она изначально говорила про желток, а я слабослышащая. Но из четырех имеющихся ветеринаров мне нравится только одна. Методом исключения - про первую я уже расказала, вторая медлительная, третья не любит животных, хотя работает профессионально.
Даша Козлова
У нас хорошие ветеринары. Весь коллектив ветклиники тщательно подобран. С животными обращаются бережно, разговаривают с ними, ласкают. Если ругают, то только хозяев за неправильный уход. Я даже когда в зоомагазин при ветклинике без собак захожу, если кого из врачей встречаю, сразу интересуются самочувствием каждой моей собаки.
У меня замечательный ветеринар. Вот вчера навещали с крольчихой, а она более нервная чем кошка, вет очень хорошо с ней обращался, осмотрел, даже пока со мной разговаривал гладил ее, за ушком чесал..
бывают и такие, обычно хорошего (плохого) вета видно сразу.. к живодерам не ходим
У меня ветеренар хороший. Но когда в клинику ездили (собака заболела) там сказали что у нее печень больная, а потом удивились чего кожа не желтеет. В другой сказали что больное сердце. Но было поздно. Загубило лечение печени мою собачку.. .
Живодеров полно, хотят помучать животных и денег заработать. А такая возможность предоставляется только при работе в клинике.
поменяйте ветеринарную клинику их сейчас много