Домашние животные

Почему многие считают,что ветеринары не только должны лечить,но и знать почему животное в лоток не ходит и породу опреде

M@dish@ # 1 ***
M@dish@ # 1 ***
29 767
некоторые ветеринары и сами так считают)) )

хорошо .если ветеринар одновременно очень хорошо шарит в кинологии и фелинологии и является владельцем породистых животных ( а еще круче. если одновременно имеет корочки эксперта) -однако на практике, в городах, оседает очень много блатных деревенщиков-которым бы родное село с родными коровами поднимать, а не определять, что за чудо приобрели под видом чихуя на Птичке
Аня Прокудина
Аня Прокудина
66 589
Лучший ответ
Раз звериный дохтур, значит должОн знать усе.
Причем диагнозу не верят, лечение не доверяют, а скажет мет, что вот такое недоразумение - породистый "британский вЕслоухий" - значить так оно и есть.
Клиенту хочется верить в лучшее, вету - не потерять клиента. Вот один и врет, а второй рад этому.
Нина Ходак
Нина Ходак
86 692
Иногда кошки могут перестать ходить в лоток при болях во время писанья например, и есть заболевания, которые чаще встречаются у животных определённой породы. Думаю, хорошо если вет разбирается в подобных вопросах. И вообще - лишних знаний не бывает.
Alina Gatina
Alina Gatina
36 565
Ну мне например главное чтобы он лечил хорошо, а вот про лоток - это воспитание, порода и так ясна. А вот есть такие люди хотят что если разбирается человек в болезнях животных, то и все про них знать должен. Хотя тут люди в чемто правы! Расположенности той или иной породы к заболеваниям, или странности в поведении могут быть последствием заболеваний. Это очень весомые аргументы. И уж поверте хороший специалист, которы любит свое дело, а не просто бабки сбивает, будет знать все нюансы о которых вы говорите!
Проверила на опыте. Клиник много поменяла с собакой своим, и когда зашла к врачу в кабинет, просто дверь даже не закрыла, он сразу мне сказал " о чихуа с пупочной грыжей"еще кстати не оглянув его! Вроде простая фраза, но это самый толковый и хороший врач! вот так у меня получилось)
Дарья 154512
Дарья 154512
16 801
Скажу вот что-у определённых пород есть определённые предрасположенности к определённым болезням (басет-заворот желудка, таксы-дископатия, овчарки нем. -дисплазия. . и т. д.) и врачу, зная это, легче лечить животное. а про лоток, ничё не знаю)
..надя ..
..надя ..
12 034
я вообще к ним больше не обращаюсь
M@dish@ # 1 *** да ради Бога,когда парализует не дай Бог водка тут точно уже не спасет

Похожие вопросы