некоторые ветеринары и сами так считают)) )
хорошо .если ветеринар одновременно очень хорошо шарит в кинологии и фелинологии и является владельцем породистых животных ( а еще круче. если одновременно имеет корочки эксперта) -однако на практике, в городах, оседает очень много блатных деревенщиков-которым бы родное село с родными коровами поднимать, а не определять, что за чудо приобрели под видом чихуя на Птичке
Домашние животные
Почему многие считают,что ветеринары не только должны лечить,но и знать почему животное в лоток не ходит и породу опреде
Раз звериный дохтур, значит должОн знать усе.
Причем диагнозу не верят, лечение не доверяют, а скажет мет, что вот такое недоразумение - породистый "британский вЕслоухий" - значить так оно и есть.
Клиенту хочется верить в лучшее, вету - не потерять клиента. Вот один и врет, а второй рад этому.

Иногда кошки могут перестать ходить в лоток при болях во время писанья например, и есть заболевания, которые чаще встречаются у животных определённой породы. Думаю, хорошо если вет разбирается в подобных вопросах. И вообще - лишних знаний не бывает.
Ну мне например главное чтобы он лечил хорошо, а вот про лоток - это воспитание, порода и так ясна. А вот есть такие люди хотят что если разбирается человек в болезнях животных, то и все про них знать должен. Хотя тут люди в чемто правы! Расположенности той или иной породы к заболеваниям, или странности в поведении могут быть последствием заболеваний. Это очень весомые аргументы. И уж поверте хороший специалист, которы любит свое дело, а не просто бабки сбивает, будет знать все нюансы о которых вы говорите!
Проверила на опыте. Клиник много поменяла с собакой своим, и когда зашла к врачу в кабинет, просто дверь даже не закрыла, он сразу мне сказал " о чихуа с пупочной грыжей"еще кстати не оглянув его! Вроде простая фраза, но это самый толковый и хороший врач! вот так у меня получилось)
Скажу вот что-у определённых пород есть определённые предрасположенности к определённым болезням (басет-заворот желудка, таксы-дископатия, овчарки нем. -дисплазия. . и т. д.) и врачу, зная это, легче лечить животное. а про лоток, ничё не знаю)
я вообще к ним больше не обращаюсь
M@dish@ # 1 ***
да ради Бога,когда парализует не дай Бог водка тут точно уже не спасет