Домашние животные

Вот объясните мне, почему многие считают, что порода стаффордширский терьер опасная и не подходит семьям с детьми?

У адекватного стаффа нет агрессии к человеку и даже не воспитанный и живущий в плохих условиях пес никогда не кинется на человека.. .
если просто собака сразу труслива, взята от придорошной мамаши, и ее специально учили убивать.. то это опасно.. но это человеческий фактор.
я считаю во всем виноваты люди.... как воспитали, как ухаживали, то и получили... .
не знаю я ни одного агрессивного стаффа... ну не знаю... именно к человеку, к собакам может проявлятть нездоровый интерес, но это тоже всего лишь не социализованная, не воспитанная собака... не более.
вот они страшные и могучие стаффы)))
Светлана Мельник
Лучший ответ
Потому что это собака обращаться с которой надо уметь, есть товарищи которые заводя себе стафа не понимают что собаку обязательно нужно воспитывать и социализировать, да еще вдобавок к этому и доминантного щенка выбирают, одно накладывается на другое и стаф становится доминантом в семье и требует чтобы все ему подчинялись, тех кто не делает этого жестоко наказывает, так как умеет, и оказывается опасным для семьи, как и любая невоспитанная собака которую нельзя перебить соплей, к сожалению люди не умеют судить себя и считают что во всем виновата собака, мол я ее кормил, сопли ей вытирал, не дышал когда она спит, а она вона какая неблагодарная оказалась... .
Natalia Balukina
потому что верят всяким СМИ и совсем не знакомы с этой породой.
у моих знакомых стаффочка живет, лет 10 уже, замечательная собака, кстати с ребенком вместе росла и никого не съела!
Ира Мельник
Эта порода собак непредсказуема, довольно злопамятна. К тому же её челюсть так устроена, что укусив, она не может расцепить челюсть (при агрессии) . Породу специально разводили ( и много чего намутировали) для боев. Тут и собака то не виновата, а люди которые преследовали определенную цель. Поэтому на боях стаффы могут победить более сильную и тяжелую собаку ( алабая-например, если тот не научен команде "держать" ) . Эта порода собак в семье, как бомба замедленного действия. Хозяин такой собаки должен быть хорошим знатоком породы и тд и тп . Добрый стафф- это исключение (как бы генетический сбой ), но не стоит рисковать, когда в семье дети, которые в легкую могут спровоцировать собаку на агрессию .
потому что у них может возникнуть внезапная агрессия и перегрызёт всем вам глотки. их создавали для боёв, для охраны, а не для домашнего содержания
Потому, что люди "зомбоящик"с ужасными историями смотрят и там породу пиарят именно как "убийцу".Тупизм и безграмотность (в плане кинологии) СМИ. И ведь молчат о покусах со стороны мелкотни и дворни, т. к. этим рейтинг несобрать. Классная порода во всех отношениях если речь вести о собаке не от разведенцев (собы с испорченной психикой и пр. проблемами) а от заводчиков.
Как мне нравятся ответы.. . Стоп, например, даже купированный хвост к стаффа нашел. Интересно, откуда, если стаффам хвосты никогда не купировали. В общем-то тут сразу видно, кто знаком с породой, а кто только по телеку у Малахова их видел.
В фильме "шестое чувство" есть момент когда мёртвый мальчик говорит главному герою (живому мальчику) : "Пойдём, я покажу где папа прячет пистолет", поворачивается, а у него в затылке огромная дырка. Вот стаф примерно тоже самое. ребёнок дёрнет его за хвост (пусть даже купированный) , а собачка откусит ему голову.
Аl
Аltinay
Не подходит в семью с детьми, потому что требует много времени на воспитание и дрессировку, при должном воситании не опаснее, чем други крупные собаки. Другой вопрос сможете ли вы правильно воспитать, но это уже вопрос не к породе.
Татьяна Лось
очень много случаев нападения, из-за неправильного воспитания, собака подойдёт не для каждой семьи, если был опыт содержания крупных и сильных собак, то пробуйте...
Да потому что у этой породы встречаются придурки хозяева, которые не умеют воспитывать, или для боев. Эти невоспитанные собаки нападали, на людей, детей, зверей. В итоге испортилась репутация пород. Эта собака у хорошего хозяина и вырастет хорошей и ласковой.
Вот у меня метис стаффа и пита. И он как нормальный пит, у него нет совсем агрессии к человеку и другим зверюшкам. Есть только настороженность к собакам.
Стаф может съесть человека!!!
потому что из за неправильного воспитания эти собы часто наподают на людей
Аня Шевелёва
Нужно заниматься с собакой правильно и всё!!! Я знаю собаку этой породы, которая очень умная, воспитанная и сдержанная. Играет с детьми и позволяет им делать всё что угодно, обладая невероятным терпением!
Наталья Лусь
возьмите йоркширского терьера, он ласковый, но за маленьким тяжело смотреть он не сидит на месте, если ребенок маленький, то бессмысленно заводить, так как за двоими сразу невозможно усмотреть
потому что эта порода выведена для боя. у нее врожденная повышенная агрессия (даже если она пока не проявилась) и неизвестно. как эта собака отреагирует на ваше или ребенка необдуманное действие
любое животное получающее в полной мере любовь и заботу всегда ответит взаимностью. а стафы это просто супер псы! я вот свою джеську не уберегла (умерла от укуса инц. клеща) лучшей собаки не найти! а ребенок на ней зимой ещё и кататься сможет)) ) любят они детишек. и никого они никогда не съедят. всё зависит от хозяина. дисциплинированная собака никигда просто так не причинит вреда человеку, а особенно ребёнку!
Sonic ))
Наверное потому что, стаф может съесть и семью и детей )))
На самом деле, если задаться целью, злобной и агрессивной можно сделать практически любую собаку и неправильно и некорректно обвинять в агрессии конкретную породу. Конечно, порода, изначально разводившаяся как бойцовская, не может по определению быть «белой и пушистой» . Но если использовать уникальные качества амстаффа в мирных целях, то он станет идеальной домашней собакой и преданным защитником семьи.

Американский стаффордширский терьер – коренастая, невероятно сильная и гармонично сложенная собака, ее тело как будто слеплено из мускулов, плотно обтянутых кожей. Глубокая грудная клетка, широко расставленные конечности, крупная голова.

Амстафф обожает играть с детьми: он сам — очень игривое существо и терпеливо относится к их детским шалостям, так что дети обычно садятся ему на шею (как в прямом, так и в переносном смысле) . Да и вообще этого пса нелегко вывести из себя – у него очень высокий порог раздражительности и он всегда уравновешен. Он по-настоящему разозлится, только если его действительно вынудить это сделать.
Стаффорд – собака контрастов. У этого пса, например, может быстро меняться настроение: из флегматичного состояния он может легко перейти в игривое, стать невероятно энергичным и даже дерзким.
Благодаря своему высокому интеллекту этот пес прекрасно поддается дрессировке и все схватывает на лету. Стаффордширский терьер будет надежно охранять вас и ваше жилище от непрошеных гостей – охранный инстинкт заложен в нем природой (недаром он считается одним из самых лучших защитников среди собак) . Кроме того, американский стаффордширский терьер имеет уникальную способность интуитивно чувствовать опасность.
Этот пес безгранично, просто до фанатизма предан хозяину, он всегда внимательно за ним следит и всячески пытается вызвать у него положительные эмоции, например, может ласково прижаться к нему и скорчить умилительную гримасу. Впрочем, все хозяева этих собак тоже без ума от своих питомцев.
Эта порода не является «бойцовой» , она лишь происходит от таковой (американский питбультерьер) . Амстафф — спортивная, семейная собака-компаньон, которая в то же время нуждается в правильном воспитании и дрессировке, как и любая другая собака.
стафф - не бойцовая порода! и вообще людей не трогает, если ее не травить! моя такса бросилась на соседского стаффа и ничего, он не огрызнулся даже ...хотя два взрослых кобеля! а недавно соседа ограбили и видно стафф радовался гостям ...это собака -компаньен, а не боец или охранник...
У стаффа не должно быть агрессии к людям - вообще. Бесконтрольное разведение без тестов на психику, мода и комплексующие хозы - вот и случаются покусы.. . а покалечить человека в состоянии практически любая собака размером больше кошки.
Боец в пите должен подпустить к себе даже постороннего. причём в самом азарте боя - вот и делайте выводы)))
Это бойцовская собака, конечно есть нормальные представители с хорошей психикой, но все равно это очень серьезная собака. очень важно что бы хозяин не предурком был, но я бы такого не взяла...