Домашние животные
Почему многие считают, что нельзя заводить стаффа или пита если в семье есть (или планируются) дети?
Ужас ну понаписали то! Нормальные стафы собаки! НОРМАЛЬНЫЕ, они Детские СОБАКИ! ОНИ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ они нежные и добрые.
ну, многие не то что заводить, а тут же избавляются и далеко не от стафов и питов-а от пуделей и коккеров
видимо так нужна была собака
Потому что большинство хозяев собак плохо дрессируют или вообще не дрессируют.
При этом не только бойцовые, но и служебные породы потенциально опасны для детей.
Второе опасение - собака приобретена с наследственно психически неустойчивым характером - это в любом случае также опасно.
начнет ревновать и схавает вашего ребенка.
они неадекватные. сила челюстей- 400 кг, при этом не реагируют на голос и прочие внешние раздражители. поэтому, т. к. собака дурная- она может взрослого человека загрызть а ребенка просто перекусить... и будет два ребенка, но один без ножек а второй без головы.
Юлия Семенюк
А не подскажите источник информации? Это я про неадекват, отсутствие реакции на голос и раздражители, и самое главное - про силу челюстей в 400 кг.
Marina Nasibyan
А еще, Роман, у Вас она уже давно отсутствует. Это я про голову. Пообщайтесь на породных форумах, с заводчиками или хотя бы просто с хозяевами таких псов ( имею ввиду не идиотов, а нормальных хозяев) тогда все поймете и про челюсти, и про раэдражители и про их дурь.
лучше пусть считают так, чем по дурости заведут крупную собаку, а как воспитывать и что делать представления не имеют
не знаю . меня родители завели чтобы я с собаками гулял. правда не с пита/стафами а с нормальными и добрыми бультерьерами )))
Юлия Семенюк
Ой, повеселили.)))))))))))) Теперь хоть понятно стало, зачем мне дети нужны.)))))))))))))
)))))Вчера был анонс "Пусть говорят" сегодня покажут опять, как стафф чуть не сожрал бабулю.... Моя мама 2 недели была с собаками (мы в отпуске) и заявляет мне "Видела? Страшно же, я его опять боюсь" и это проспав с ним в кровати 2 недели!! !
Вот она сила СМИ ((((
почему из такого количества разнообразных пород, люди выбирают именно эти породы, если для семьи (тем более с детьми) О_о?
ну Вы дама странная)) ) а как же сми?
Юлия Семенюк
А что СМИ? Я, к примеру, следую совету Профессора Преображенского и не читаю до обеда советских газет. Впрочем и после - тоже не читаю.)))
Они очень ревнивы, думаю стоит родить, а затем завести собаку. Тогда собака не будет ощущать свое первенство.
Мои дети выросли со стаффой, выучились уже и разъехались, а стаффа живёт с нами уже 13-й год. Обожает нас, а мы её.
Так безопаснее. Согласна со всеми выше ответившими.
эти породы серьезные и с ними нужны соответствующие дрессировки и обращение. Дети не умеют и не знают правил обращения с такими собаками. Дернет за ухо или выхватит кусок изо рта и потом мамаша с папашей слез не огребутся.
Зачем сознательно заранее создавать себе потенциально опасную ситуацию? Неужели собака дороже ребенка?
тебе разве свекровь не ясно объяснила?))) и потом. ты ж бульта хотишь, при чем тут стаффо-питы?))
Юлия Семенюк
Ну... Бультиков-то собаками - убийцами не кличут же?))) Значит бультика к детям можно заводить.)
Блин почитаешь тут некоторых, такую бредятину пишут! Так называемые "бойцовские породы" муху не обидят, даже декорашки больше нападают! Надо брать собаку с доками! Это гарантия того что собака социализирована к людям и другим животным! То ест её испортить может только неправильное воспитание!
это крупные агрессивные собаки, семью в которой живут они воспринимают как стаю. Вы выше их по статусу вас они слушаются и подчиняются. Когда в семье (стае) появятся новые члены, собака попытается встать выше их по рангу. Будет вести себя агрессивно по отношению к детям. А так как собаки эти сильные, то любой их укус может привести к сильной травме ребенка
Екатерина Сысоева
Вы сами поняли о чем написали?
1) Любая собака, это стайное животное.( а не только стаф и питбуль)
2) Если в стае существует вожак,(человек)то, на никакое место, больше это собака не может претендовать.
3) посмотрите для разнообразия передачку "Жизнь в стае", или в прайде, прежде чем писать чушь.
Заведите Шар-пея. Они безопасны для детей. Ни одного случая нападения.
Елена Кравченко
вот уж хрен )) шарпеи не фига не добрые - знаю были и намного злее чем бультерьеры (меня чаше кусали ).
Татьяна Суходаева
Вот уж конечно! Они тоже так то к бойцовым относила,и злые они
Екатерина Сысоева
Уважаемый Ринафнуров, не пишите того, чего не знаете.
Нормальные собаки, это люди делают их убийцами, плодят и выставляют на показ портя репутацию породы.
Они очень агрессивные могут съесть ребенка
Потому что это люди. Есть очень большой процент семей, в которых хозяин не может установить правильные отношения с собакой, адекватно ее воспритать и выдрессировать, а от этого уже начинаются нападения и на детей, и на прохожих, и на саму семью. И то не только к стаффам относится, большинству крупных пород
собаки тут не причем!!! это хозяева му**ки! ! воспитать правильно надо! какая бы порода не была! у нашей соседки тойка 2годовалому ребенку ухо разорвала, а на алабае этот ребенок катается!
они агрессивные
Бойцовые могут быть нежными и ласковыми по отношению к хозяену, но ко всем остальным они настроено очень агрессивно. Специально такими выводились.
Юлия Семенюк
Если Вы не в курсе... У АСТ и АПБТ агрессия к человеку - это брак и сильнейший недостаток! Таких особей не допускают до плем.работы (имеется в именно плем.работа в питомниках и у нормальных заводчиков, а не подзаборные вязки фенотипически схожих с породой собак)!
Marina Nasibyan
Значит моя питбуля выбраковка, если при встрече может зализать любого, а хорошо знакомого залижет до смерти, или если вся детвора во дворе в тихушку от родителей и меня балует ее пученьем, причем не с ладошки, а со рта и развлекается как может?