Домашние животные
о породе стаффордширский терьер.
может ли стафф охранять дом? надо ли его этому учить? нашему полтора года, но пока че то не каких охранных качеств я за ним не замечал. по крайней мере в нашем присутствии рад всем кто б не пришел. не на кого не разу не гавкнул.
Поздравляю! У Вас вырос правильный АСТ! Агрессия к людям у этой породы порок.
Жанылсын Мухамбетова
я просто боюсь что его чужой может увезти куда угодно. или все таки они отличают хозяина от чужих
Нормальный стафф не предназначен для охраны, ибо терьеры - это охотники и компаньоны. Сделать из него швыряющегося психопата можно, но различать своих и чужих он в таком случае будет по собственному разумению, а в таком случае могут серьезно пострадать и хозяин, и близкие ему люди, и врач скорой помощи, приехавший по вызову, например.
Воспитывайте и дрессируйте и охранные качества появятся!
А что вы от него хотите ещё шенок-наивный.... лапуля:)))
Елена Чуклинова
Полтора года - щенок?
Настя Селянгина
Откуда у стафа охранные качества?
это порода компаньон, агрессии к человеку нет в крови
Стафф не должен охранять .. разве что от собак..
И не надо его ломать, тогда и собак-убийц не будет !
это зависит от воспитания. Не от дрессировки, а именно от воспитания. Хорошо выдрессированная собака, что робот - в любой ситуации будет ждать команды хозяина. А воспитанная собака может не знать ни одной команды, но в отличие от выдрессированной обладает более высоким интеллектом, и способна сама правильно определить к кому отнестись дружелюбно, а к кому - агрессивно.
Чтобы охранные качества проявились нужна и индивидуальная склонность, и породная "предназначенность" и, особенно, воспитание.
Воспитать из стафа сторожа можно.
Также как можно научить летать домашнего гуся. Но всё таки стриж будет летать гораздо лучше.
Воспитать из стафа сторожа можно.
Ам. Стсф по своей природе по отношению к посторонним людям - ДОБРЯК! Поэтому РКФ и запретила дрессировать их по ЗАЩИТНЫМ службам.
ну так надо тренировать, курсы там всякие есть. Да вообще любую собаку тренировать надо.
Жанылсын Мухамбетова
у некоторых пород это по наследству передается. добермана например учить не надо, он от природы охранник.
Если от рождения охранные качества не задались-толку не будет.
Ну и что вы хотите! У нас была молока стаф. Одни беды от нее. Злая до ужаса покусала соседку т. к. В гости вот пришла к нам ( охраняла территорию) меня два раза кусала ( охраняла свое место) соседского пуделя разодрала. Через намордник даже. Пришлось усыпить . Не надо тренировать собаку однозначно.