Домашние животные

А может стерилизация животного - благодеяние не только для хозяев, но и для их питомцев?

Кастрированное животное живет вполне довольное жизнью, оно ориентировано на отношения с человеком, очень любит хозяев и не страдает. Его гормональный фон после операции делает его жизнь спокойной и счастливой. Кормить правильно и многие годы спокойствия всем обеспечены.
Конечно благодеяние. Вы посмотрите на довольные морды кастрированных котов. И сравните с некастрированными, которых инстинкт тянет постоянно искать кошек, драться, имея в итоге разорванные уши, вытекшие глаза, драные шкуры. Или кошек, истощенных необходимостью рожать каждые три месяца. А сколько гуляющих кошек и котов были задраны собаками, попали под машины или стали жертвами подростков-садистов? Пусть лучше спокойно живут, радуясь жизни и общению с хозяевами, не плодя никому не нужных котят.
Юлия Васильева
Лучший ответ
Глупость полная. Кастраторы просто задолбали. Но ничего не поделать, весеннее обострение даёт о себе знать...
Надежда Ельцова Учитывая, что Вы здесь - единственный яйцезащитник, то, может, это у Вас не все в порядке?
Раиса Султанова-Халиулина В доказательство чрезвычайной полезности и высочайшего гуманизма этой операции сделайте её себе!
и помимо вышесказанного, нет половой охоты, которая похожа на пищевой голод, особенно если животному свободы нет и нет возможности эту охоту удовлетворить. я только за, особенно поняла разницу, когда второго кота кастрировали.
Merim Hodjaeva
И никто небудет выбрасывать никому ненужное потомство в подвалы и на свалки, топить и т. д.
Happy Girl
Нет, не "Может быть",а в первую очередь!!!
Таня ***
так и есть.. и топить котят никто не будет, или выкидывать их на улицу так тупо на произвол судьбы.. .
мою кастрировали и живет уж получше, чем кошки которые рожают после каждой течки!
Дана Мусина
Согласна полностью. Иногда кажется, что природа издевается над животными, когда не восстановившись после рождения котят (щенят) , у кошки (собаки) опять начинается "охота".
Полностью с вами согласна.
Елена Иванова
а в чем суть вопроса то? это давно известно все
Baton )))))))))
Таня *** Дело в том,что не всем известно....Тут 70% с пеной у рта отрицают кастрацию....
Разумеется для животного так лучше. Коты к примеру так живут дольше