Домашние животные
Почему разведенцы животных с родословной так жестоки и грубы по отношению к хозяевам и их без родословным питомцам?
я думаю дело не именно в животных, а вообще в человеке... поверьте он так ко всем будет относиться.... был бы повод.... а чем навеяло???? сегодня вроде все с хорошим настроением!
Natalia Andruschenko
именно в животных. как только они слышат, что собака без клейма и родословной участвует в вязке... такое рьяное обсуждение и осуждение хлещет из их клавиатуры...
В чем вы усматриваете жестокость заводчиков-породников по отношению к беспородным собакам? Если уж вы обвиняете поголовно всех заводчиков, то приводите примеры. Как раз разведенцы - те, кто разводит собак как попало, не занимаясь строгим подбором производителей, способствуют вырождению породы и появлению в породе особей с отклонениями в экстерьере и психике. А уж те, кто вяжет беспородных собак - вообще совершают преступление, потому что плодят пополнение бродячих стай, которых у нас и так предостаточно. Раздают щенков вроде как в "добрые руки", а эти руки, наигравшись, выбрасывают щенков на помойки.
Natalia Andruschenko
а как быть людям которые не могут себе позволить приобрести дорогого питомца, а потом еще и клуб кормить постоянными пожертвованиями. клубы последнее время в какие то секты превратили, сплошные поборы...
А конкретнее?
О, вот это новость! А можно ссылку конкретно на грубость и жестокость? Что-то такого не встречала особо на проекте. А пишут люди негативно о бездокументном размножении по очень весомым причинам, причем часто не только на проекте, а в жизни сталкиваясь с этим. Могу привести конкретные примеры, есть у меня знакомые, у которых собаки без доков, немецкие овчарки, чихи, тои. Так вот они практически все страшно хотели повязать своих собак и продать щенков, после того, как начали продавать, поняли, какую глупость совершили: без документов собак хотят взять или за копейки или вообще даром, а прокормив беременную суку, причем как большую. так и мелкую это затратно и муторно, потратив деньги на ветпомощь при родах собак, потом задолбавшись прикармливать, потом кормить, убирать писи-каки, глистовать и прививать щенков (люди-то ответственные были и любили своих собак и их потомство) , поняли, что овчинка не стоила выделки, и кроме геморроя на свои головы они не получили ничего! Итог: больше никто из них и не заикается о вязках и щенках! И очень жалеют, что приобретая щенка, не взяли на него метрику и не сделали родословную!
А те, кто имеет питомцев без родословной здесь же на проекте, почему-то пытаются всему миру доказать, что их собаки самые лучшие и они сами такие благородные, а те, у кого питомцы с родословной и титулами выставочными, все понтовщики и своих животных завели только для понтов и хвастовства! Вы еще маловато здесь находитесь, чтобы делать столь глобальные выводы о несправедливости)) ) Опыта у вас маловато)) )
А как тут многие ищут породу у совершеннейших дворняг, наверное для тех же понтов, в которых они обвиняют владельцев породистых животных!))) ) А когда получают справедливые ответы, что их питомец беспороден, оскорбляются и начинают писать гадости или в комментах или в личку!)) )
Ну так в дополнении вы сами на свой вопрос и ответили, те, кто не является знатоком, чаще всего и хамит и пытается выдать себя за большого знатока, которым не является, и родословные у их животных чаще всего не подтверждены разводными оценками, а еще часто вообще бывают нулевыми, сталкивалась я с такими, есть у нас в городе экземпляры!
А настоящий спец и профессиональный заводчик никогда не позволит себе хамства и оскорблений без веских на то оснований!
А вот последнее ваше дополнение не совсем понятно, кто мешает взять недорогую породу собак? И документы не стоят заоблачных денег! И в клубе состоять не обязательно, достаточно общаться с заводчиком! Что-то у вас путаница какая-то!
Кстати, насчет поборов в клубах: проведение выставок, приглашение судей из других городов, а порой из-за границы, оплата их работы, проживания и питания, оплата аренды места для выставок, кубки, розетки, дипломы и пр. атрибутика вы хоть знаете в какую копеечку обходится?? ? А потом еще перелопачивание всех документов, отправка их в Москву, оплата их и дороги и опять же проживания в Москве? Вы вот это все прикиньте хотя бы грубо, тогда поймете. какие траты несут клубы! А оформление тех же вязок? И опять же все через Москву и РКФ!! !
Анастасия Юрьевна
Да ладно прибедняться насчет недостатка денег, денег никогда не бывает много! Могу вам кучу примеров привести людей со средним достатком, которые имеют супер собак и не мелких пород, а крупных (ротвейлеры, доберманы, немцы, бульмастифы, амбули), при этом ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги на дрессировки, выставки ( и ездят в другие города и на Евразию в том числе), занимаются собаками профессионально, и все это на самую среднюю зарплату!!!
Да, они во многом отказывают себе, но находят возможность подработать и подзаработать, чтобы заниматься любимым ДЕЛОМ!!!
Профи вообще всегда довольно грубы с любителями, с пафосным видом несущими ересь или дающими интересующейся публике глупые советы в их области.
Вас это удивляет? Зря. Люди несовершенны. Но я влюбой области предпочту злого профи доброму и жалостливому невеже.
Я не имею ничего против кастрированных/стерилизованных животных, фенотипично схожих с породой. Я ПРОТИВ размножения беспородников (а уж извините, НЕТ родухи=НЕТ породы!) .
Анастасия, у меня к Вам встречный вопрос - если хотите заниматься племенной деятельностью - почему бы не купить животных с правом разведения, закончить (хотя бы) курсы, посещать выставки? Мм.. ?
Нет средств - копи на животное! На какие... хм... средства человек собирается содержать животное, если нет средств на приобретение? Я занимаюсь кошками. В среднем (!) в месяц на 1 кошко-моську уходит порядка 5000 р.
У нас годовой сбор в клубе составляет 350 р. ! И все!
Если вы имеете ввиду выставки, так они не клубу, они заводчикам требуются, дабы доказать, что животное достойно учавствовать в разведении!
Александра Резникова
А эта девушка,автор темы,всех,по ходу,разводит - и хорьков,и стаффов...Вон,рядом тоже ее темка болтается...Про разведение хорьков...И как только она все успевает???
Ну вы всех "под одну гребенку-то" не надо.. . Это не "разведенцы" такие, а некоторые индивидумы. Меня, например, задевает иногда и такой факт, как отношение владельцев домашних животных к бездомным- я не понимаю, как можно любить, ласкать, заботиться о своем животном, и откровенно ненавидеть, желать смерти бездомным? Но сколько людей, столько мнений...
Не обобщайте-к счастью, таких меньшинство, и это люди, которых заботят только деньги. У меня тоже была стаффиха (без родословной) , а женихи к нам сватались - чемпионы, так как специалисты сразу видели все положительные качества собаки. И никто из них ни разу не сказал -"нет родословной, нет породы", даже первичку сделать не предлагали, так как сами все видели. Правда, щенков мы так ни разу и не завели - не было финансовой возможности и гарантии, что найдем ответственных хозяев. Сейчас собаки уже нет, очень жалею, что не свела хотя бы раз. Скажу Вам, что знающие люди видят, что представляет из себя собака, и не требует доказательств ее породности, а на корыстолюбивых понторезов не стоит обращать внимание. Конкуренции они боятся или не хотят признавать, что лоханулись, когда повелись только на бумажку....
Виолетта Злыденко
Значит такие "чемпионы", раз сами за суками бегали.
Да ну? А доказывать, что запорожец со значком мерса на бампере-и есть мерс? Это как называется?
Карина Талгарова
Эпилепсия встречается у всех породу и дворняжек тоже. Наследование не доказано. Еще вопросы?
А супер заводчики это КАК?
Что то вы нагородили, чёрт ногу сломит! При чём тут клубы? Хотите вступайте - хотите нет! Вас туда силком никто не тянет! На стоимости щенков щенков это не отражается. Клеймо цену тоже не делает, оно просто ОБЯЗАНО быть у любой собаки которая имеет документ о происхождении.
Нет денег на дорогую собаку, спросите щенка "на диван", проблемы то в чём? Разница в цене будет ощутимая, различие только в том что такая собака не может участвовать в разведении.
Эпилепсия может быть от чего угодно, у женщин после родов тоже бываю приступы и шизофрения может "вылезти" как казалось бы у вполне нормального человека.
они элита а остальные быдло
Юлия Чернявская
А вы себя к кому причисляете?
Стрелкова Наталья
один из стада
Чаще всего на это есть причины!
Разведенцы-потому что считают себя супер-пупер важными личностями))) )
Заводики (не путать с разведенцами) -относятся так только есть веская причина.. .
а причин таких много! и я не считаю что это плохо!
Natalia Andruschenko
я общаюсь с супер заводчиками стаффов например и они в восторге от моего кобеля и его потомства!
Ну вот у вас стаф, без родословной, без оценки, следовательно без проверки по психике и здоровью. Вязаться к вам пойдут такие же суки народного разведения. Продолжать?
Юлия Чернявская
Вот именно. Навяжут не пойми кого, получат щенков с ненормальной психикой, которые съедают своих хозяев, а потом Малахов в ТВ надрывается, расписывая ужасы таких пород. А виноваты именно недобросовестные разведенцы.
Natalia Andruschenko
вы бы видели какие детки у нас растут! любым породистым фору дадут и в качестве экстерьера и по уравновешенной психике и по безприкословному послушанию!!!
а Вас с таковыми понятиями мне очень жаль! у меня даже злости к вам нет... только жалость!
Марина Бондарева
Хорошо если адекватные родятся...)))
Все люди разные.
разведение животных это не просто повязал-продал щенков. настоящие проф. заводчики и любители породы (а не разведенцы) очень тщательно подбирают пары, следят за наследственностью, улучшают породу, чтобы со щенками от их собак потом не было проблем. в этом и есть цель чистопородного разведения. а при вязке собак неизвестного происхождения, с неизвестными генами и т. п - неизвестно что получится. это хорошо если чисто экстерьер будет хромать, а если психика? а если наследственное тяжелое заболевание? очень часто потом такие собаки начинают ходить по рукам или вообще оказываются на улице. так что это не жестокость и грубость, а с какой-то стороны вполне разумная точка зрения. да и какой смысл вязать животных просто так?
а негатива по отношению к непосредственно собакам без родословной я от заводчиков ещё ни разу не встречала. заводчики не против таких собак, они против их вязок.
Минутку! Разберемся в терминах! Разведенцы - это люди, спонтанно и бездумно вяжущие всех подряд со всеми подряд, кормящие своих животных чем попало, содержащие в неприемлемых условиях, которым плевать на здоровье самки и ее детенышей, лишь бы побыстрее и повыгоднее впарить щенка/котенка несведущему человеку. Заводчики - это те, которые вяжут по всем правилам, корректируют питание самки во время беременности и лактации, добавляют в рацион витамины и не забывают постоянно консультироваться с опытными ветеринарами и другими, более опытными заводчиками. Не только деньги, но и всю душу вкладывают в своих животных и их потомство. Любители - это те, которые просто заводят одно-два животных не для разведения, а для души, при этом их кастрируют и не заморачиваются по поводу вязать-не вязать. Разведенцев не любят ни заводчики, ни опытные любители. И НИКОГДА профессиональные заводчики не попрекали любителей тем, что у них животное "без родословной" или "некрасивое". Неприязнь вызывают именно"разведенцы", которым лениво собирать инфу по тому животному, которое они себе завели, по Интернету и умным книжкам. Не кастрируют, бездумно случают, а потом удивляются больной самке, потому что она была слишком молода и никто ее специально не готовил к беременности. Результат - полуживая (если еще выживет) самка с авитаминозом и полученные от нее "бракованные" щенки, чаще всего, с рахитом! Прежде чем заниматься разведением, надо переговорить с опытными ветеринарами (у которых многолетний опыт именно по хорькам, или именно по кошкам, или именно по собакам этой породы!), а также с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ заводчиками, у которых получаются щенки исключительной красоты и крепкого здоровья.
Ну не все так относятся. Меня очень радует, когда по улице идёт человек с дворнягой, а она на красивом поводке, вся такая ухоженная, шерсть блестит. Уважение такому человеку, потому что он в своей дворняге души не чает. И совсем другие чувства, когда приходишь по вызову, а там штук пять собак породистых, с родословной. Худые, истеричные, беременные по второму разу за год. В прихожке куча щенят, закаканых и записяных, с раздутыми животами. Ужас!! ! Зато щеночки с родословной.
Евгения Орлова
А когда эта красивая дворняга на поводке рожает, в большинстве случаев, для заработка владельцев?
Если щенки с родословной, грязные, худые, они ни когда не пройдут актировку, а заводчик вообще может быть отстранен. За родословными собаками следят, как выращиваются, сколько раз вяжутся и т.д. В отличие от дворняг. Так что
Юлия Чернявская
Щенков, находящихся в таком виде и таких условиях, как вы описали, никогда не будут актировать, а значит, родословную они не получат. Вы описываете щенков как раз классических разведенцев, у котрых родословные ненастоящие. А дворняжка сытая, любимая и ухоженная - это очень хорошо, но только вот владельцы таких дворняжек никогда не кричат о том, что все другие - плохие.
Карина Талгарова
С родословной собаки не могут вязаться два раза в год-никто таким щенкам родословную не даст.