Домашние животные

почему приобретая животное без родословной и не известно от кого люди пытаются найти в нем породность?

Потому что всем охота "на рубль пятаков купить".
Анна Павловна Ватрушкина
Лучший ответ
Сначала купить подешевле, а потом кричать "у меня породистая, просто без документов",чё за чушь!
Нет документов, нет породы !
**
******* *******
у кого жадность, у кого - амбиции (не совсем здоровые, по-моему - любили бы себе без затей, не копаясь в гипотетических генах)
@..ольга..@ !!!
хи.. ну ты ж сама все знаешь.... сначала на халяву приобрести, потом нарыть картинок, сравнить на кого хвост или ушко похоже, потом уже придумать породу.. дальше больше- следуют вопросы о родословной и сроках случек

и заканчивается усе банальным никому ненужным беспородным приплодом
Диана Лобач
Любовь Пахунова а потом не рынок или в "хорошие руки"
Думают, что купили за копейку канарейку)
Ирина Гефан
Просто люди пытаются узнать каков характер и размер будет у щенка - соответственно родителям. Неужели Вы думаете, что беря дворняжку, они этого не понимают?
Галина Панфилова(Сушко) и какой может быть характер у дворни?
А почему люди пытаются в своем роду графов найти или королевскую кровь? нет документа подтверждающего, так и спорить не надо
Сана Жокебаева
Галина Панфилова(Сушко) ну да у люмпленов крайне легко найти графство)
А вдруг он ценный!!!! Можа чаго выгорит!!!! Наверно думают так.
всё хочу спросить.
допустим пёс без родословной (!!), но соответствует всем стандартам породы, кроме одного. ну допустим уши не так стоят. это считается дворняга?
Ольга Курман
Галина Панфилова(Сушко) без родословной собака считается дворнягой
так было - так будет - так есть
при утере родословной получается двортерьерская кровь начинает течь? мой крестный нашел в лесу финскую гончую- щенка- видно на охоту взяли хозяева и потерялся он. Он делал попытку найти их но пес так и живет с ними. Получается воспитывает дворнягу? человеческий фактор получается решает все.. . Согласна что не всех это касается но нельзя же всех под одну гребенку. Да еще глупо воспитывая с хорошим экстерьером пса но без документального оформления говорить всем что воспитываю дворняжку!! ! никто разбирающийся не поверит.. . А выставки этому человеку и не нужны может
Meriko Zhumalieva
Ирина Гефан У меня кот породистый,но мне его родословная нафиг не нужна,я его кастрировала и он не представляет племенной ценности)
Натали Приходько утеря родословной тут не при чем. случаи, когда человек покупает в переходе у бабули за 5 рублей породистую собаку - просто один на миллион. а именно такие покупатели в своих реальных дворняжках пытаются найти породу. зачем им это - непонятно.
******* ******* Вопрос о утере не рассматривается,здесь другое,купили за три копейка,а потом породу ищат!
Лично я против вязок вне клуба.
Meriko Zhumalieva ладно- другой случай... знакомые может по неопытности может что заклинило купила пару кавказцев -суку и кобеля оба с родословной, естьбабушки прабабушки из финляндии, наплодила сука 6 щенят, ага... знакомые посчитали что родословную делать нужно и время и деньги дали объявление в газету о продаже: 4 продали по 150 долл США далее никто 2-х не покупает... в итоге продали одного за 30 (!!!) долларов а последнего кабанчика отдали деду в деревню на цепь. Опять будем говорить о продаже двориков? а объявлений таких очень много особенно немцы сейчас у нас распространены...
Meriko Zhumalieva Навеяно... почему в вопросах о принадлежности того ли иного пса к породе никто в ответах не спрашивает о наличии родословной?? А все твердят и называют породность Так ведь получается нет родословной- нет породы
"а вдруг?! "
а вдруг и у них золотая жила под носом (может "йорка" оказывается у бабули в переходе купили) , а они и не знают.
а вдруг порода есть и перед друзьями можно выпендриться.
Людям просто интересно какой породы их любимец.
Галина Панфилова(Сушко) что значит интересно у дворняги породу искать интересно?
Сана Жокебаева ну а как породу определить,если документов нет? мы тоже все люди,а гражданство только паспорт дает
По незнанию!
Породы же поизучать нужно, а так бросил на Проект вопрос, выбрал понравившийся ответ и ходишь с разговорами что у тебя помесь этого с тем то.
А вообще таких досужих много, мне на улице мужчина предлагал не чистокровную кав. кинг. чар. спаниельку повязать с моим америкосом. Насилу от него отбилась!
А "чтоб всё,как у людей"
О*
О *****