Домашние животные
животные и родословная.
о родословной не имею представлений вообще, просто интересно)как вообще определяют родословную у животных?неужели предки вели записи о родословности животных? просто у меня кошка-хоть и простая, но красавица, и я порой думаю может пойти на выставку да принять участие)))) там смотрят на "чистоту" животного чтоли(т.е. не спаривали ли с разными котами и т.д.)? да может родословная выявляется спустя несколько "чистых" поколений?
родословная это документ в котором отражается 4 колена стоящих за животным родственников: мама, папа, родители мамы, родители папы и т. д.
родословная показывает породность животного (принадлежность к определенной породе) , дает возможность правильно построить брид программу (программа разведения племенных животных) , позволяет предугадать что можно получить в детках от такого животного.
на выставку вы сходить конечно можете, однако есть одно НО. ваша кошка должна быть не похожа ни на одну из признанных пород. в таком случае вы сможете принять участие в классе домашних кошек и, возможно, у вас живет звезда домус класса =)
Ирина Ким
ба, интересно) спасибо большое)
Кискину фотку покажите, а то охота посмотреть.
Вообще родословную ведут заводчики, но я думаю можно и купить (я так думаю, просто сейчас всё продаётся и покупается!).
Ирина Ким
)) она у меня совсем маленькая)смесь сибирской с простой)http://foto.mail.ru/mail/vica19888888/_myphoto/203.html
если кошка победит возможно скоро от неё родословная идти будет!!
Можно принять участие в выставке на ринге домашних любимцев. Очень уважаемый ринг и призы и розетки не хуже, чем на породных рингах. И родословной заморачиваться не придётся. А в родословной действительно записанно кто, с кем и когда.
Родословная выдается чистопородному животному с указанием имен и родителей, их статусов до 3го поколения. Можно и дальше, при необходимости. это контроль чистоты породы и правильности разведения. На выставках проверяют "качество" животных. Соответсвие всем породным качествам.
Если кошка "беспородная красавица", то, конечно, можно на выставку вне конкурса, чтобы показать кто в доме живет, но это все.
Ирина Ким
но а если те, у кого я преобрела животного не вели ничего, и контакты я с ними потеряла, как приобрести родословную?))))
Раиса Мамайкина
Если ваше животное породистое и вы в этом уверены, более того если вы его приобретали в питомнике с лицензией, то контакт с продавцом вы можете установить через фелинологическую ассоциацию России, которая сии лецензии выдает. Если же нет, то есть шанс попробовать установить породность вашего питомца на кошачьей выставке, показав его специалистам. Если животное отвечает стандартам породы, то выдается свидетельство, "подтверждающее породность". Так как про маму и папу ничего не известно, то вы будете первые!
Именно, вели запись. С кошкой, если она соответствует стандарту какой-либо породы, но не имеет родословной, можно пойти на выставку и получить регистровую родословную. Если у кошек так же, как у собак. Т. е. будет родословная, где в графах предков будут стоять прочерки.
Anna Sahakyan
Ммм. Не совсем точно выразилась. На выставке родословную не дадут, разумеется. Но можно сертифицировать, на регистровую родуху.
да, вы рассуждаете верно, на выставке побеждает тот, кто лучше ухожен и соответствует всем стандартам породы
а родословная - это просто выписка из племенной книги клуба, в котором вязали кошку с котом и в результате этого появилась ваша красавица, , в родословной записывается 4 поколения предков вашей кисы.
про участие в выставке ничего точно сказать не могу, но знаю точно, что есть класс "домашних кошек"
а лучше спросите здесь http://www.elitar-club.ru/?question=1
Ирина Ким
спасибо большое) моя киска смесь сибирской с простой)http://foto.mail.ru/mail/vica19888888/_myphoto/203.html
вот мне и стало интересно ну нет у кошки родословной, как же ее можно получить...а то некоторые выпендриваются что у них родословная есть-котят втридорого продают(я конечно этой цели не преследую).
а если тот кто мне продал не вели никакие 4поколений ? и вообще, может я не права, но мне кажется, родословную и купить и можно, только вот для чего-себе голову только морочить))