Домашние животные

Разводят животных или людей?))У Вас есть такие животные в родословной одно а на дели другое!

Как же мало осталось настоящих и честных заводчиков животных! Кругом обман и ложь! Разводят людей а не животных! Есть ещё настоящие заводчики но их так мало по сравнению с разводчиками!)) У меня собака по родословной чихуа а на самом дели просто любимый пёс! Тоже самое и с Шотландцем и британцем! А за всех такие деньги отдавали в своё время.Развели меня!!!))))Хорошо что хоть все животные здоровы!
Доброе утро Ульяна !
Да, не мало в настоящее время людей которые разводят и людей и животных на потоке - завод, пардон ...
Но есть, и великое множество ПОРОДНИКОВ, которые по настоящему любят тем чем занимаются и не жалеют никаких денег, для улучшения породы ;)) и таких людей я знаю не мало .
Просто самый простой путь, для покупки щенка, это ИЗ РУК В РУКИ или ПТИЧКА и мало кто удосужится сходить на выставку, перерыть весь интернет и самое главное понять - то, что ему нужно ...Всем кто в последнее время звонил по- поводу покупки щенков - нужна собака на диван _ тоесть людям вообще фиолетово, что собаки от 2х американских титулованных производителей и тд . или собака для вязок и шоу, а это как правило в моей породе не бывает, собака должна быть или для шоу или для родов - разная конституция) ) Но кого это волнует ...И вот тут и появляются люди, чьи объявления висят на каждом сайте в интернете, которые навешают такой лапши на уши и так разведут вас, что вы и купите того, кто на представителя предлагаемой породы - то не всегда похож, хорошо если со здоровьем будет все ОК ( тьху, тьху постучала по дереву)
Вот ...
Мне почему - то в данной ситуации всегда везло, даже тогда когда начинала собаками заниматься, а это уже ой 25 лет назад было . Чутье у меня на них чтоль ,
Елена Ковалева
Лучший ответ
Ольга Севостьянова Ну ещё мы порой выбираем животных сердцем и любовью!Увидел где нить на рынки и просто влюбилась в собачку и уже не важно какая это порода....но всё таки в паспорте пишут одно а вырастает другое. Если я свою псину сводила просто с мальчиком той же породы то потом даже не стали делать таким щенкам паспорта!
Мда....вы полностью правы на 100%!!!
А вы при вязке суки проверяете клеймо кобеля и наоборот проверяете клеймо суки которую вам привезли ???
При вязки овчарки в германии моя знакомая полезла в ухо к кобелю смотреть клеймо! Чем страшно обидела владельца! Он сказал Вы не в России !
Есть заводчики у кого на 1 суку 2 родословные. И кобель запасной ...Выберешь одного кобеля а повяжут другим... .
Вот вам и липа ...
Елена *
я с тобой согласна полностью деньги деньги вот главное а о породности и о качестве потомства заботы мало славо богу мне повезло что с ротором что с мопсами я встретила хороших добросовестных заводчиков а может проблема недобросовестных заводчиков косается таких мегополисов как Москва? в более мелких городах собачий мир тесен и трудней обмануть и не потерять лицо?
Ооооооооо!! ! Тема! ! Я тут ..пол-года.... "воплю" про псевдо-заводчиков! ! Сердце кровью обливается... смотреть на эти... безобразия ( тире - преступления) против породы и ...людей!!! Заведут... одного, двух кобелей и суку, затем из "деток" подберут "жертву" ..и.... "пашут" ...на ниве.... " заводчик - кинолог - владелец - псевдо-ветеринар"!!! А по сути ...полностью права Ася Клячина!! ! Для того, что бы выбрать.... надо ...Много перебрать!!!! И сайтов, и породников и.... интуицию.... подключить!!!!
Расводят легко! Поэтому и держимся своим мирком .По крайней мере если нет своих щенов рекомендуем порядочных заводчиков. А у незнакомых без рекомендаций даже разбираясь в породе щенов покупать рисованно....
Да пофиг, собаки они и есть собаки, они всегда останутся верными друзьями и им срать что у вас в паспорте написано
Наташа Кулиш
Самое смешное, что разводят не только любителей. Доберман 10 лет занимается разведением, имеет статус эксперта-кинолога и эксперта по рабочьим качествам охотников ...и что? Впарили же ей "оч. хоровского" шелти за 1000 евро. Она до сих пор улыбается)) ) А в родословной - одни чемпионы, сплошной импорт и питомник довольно приличный, с именем. В этой ситуации правда не ясно развел ли
заводчик себя или Добермана, ведь она то по всем породникам рассказала где она взяла этого песика и за сколько)))
На самом деле - это плачевно. Щенков надо покупать у заводчиков дома, а не птичьем рынке, если Вы преобреиали у заводчика, если у Вас есть на собак родословная, клеймо и Вы обменяни родословную. То запишите собаку на выставку, там разбирутся или предъявите притензии в премкоммисию. Если Вы пареобретаете на рынке, без клейма и щенячки, то тогда уверенности мало, что у Вас вырастет. Вы преобретаете 3 собаку и подходите к этому несерьёзно.
Svetlana Ефимова