Вот и пойми их. За чем они это делают!
Мне честное слово плевать есть у собаки документы нет у собаки документов, главное чтобы песик преданный был!
Если найду на улице дворняжку даже и не подумаю искать у неё признаки породистых родственников.
Ещё мне не понятно зачем берут метисов и спрашивают, а какой породы в нём больше? (пример, овчарки или лабрадора) . Если узнаеют ответ им легче от этого становиться что ли....
Домашние животные
Зачем люди, подобравшие/взявшие бесплатно дворика, потом стараются найти в нем следы породности?
Наташа Миронова
Вот тоже непонятно. Тем более, что определить, кого больше, нереально. Может быть внешне - скорее лабр, а по характеру - стафф. ))
Если интересно, кто в предках у дворика, то не спрашивают "какая порода", а интересуются "чей это метис" Это я понять могу. У меня тоже сейчас новая дворяночка. Ну видно, что за ней колли бегали. Но соба именно дворик.
А вот когда по 100 раз задают вопрос, в надежде услышать именно ПОРОДУ и жутко оскорбляются на слова "метис" и "дворик" - это уже просто понты и скудоумие.
ну интересно же, кем были предки моего животного
Наташа Миронова
Так Вы же этого все равно не узнаете, если мама/папа не известны.
Есть тут такие. Сначала породу ищут, а потом вязать собираются. У большинства - корысть в чистом виде. А как же, считают деньги в кармане содержателей породистых собак и думают, что они с неба падают. У самих только одна мысль, когда первый раз можно вязать и сколько денег слупить за такого "породистого" щенка. И все как в один голос сразу орут, что это мы не для денех, а для сексу и здоровью любимой собаки, которую кормим одной кашей, не занимаемся и держим на цепи.
Надежда умирает последней.
Наташа Миронова
Надежда на что? Все равно же дворик останется двориком.
Наташа Абрамова
Ну а водруг определится, что это не дворняга...
Наташа Абрамова
По большому счету конечно это так. Мне кажется, все равно какое-то тщеславие в любом человеке присутствует - хочется чтобы рядом шел не двортерьер, а хотя бы метис какой-то породы.
может просто интересно узнать на кого похож, чтобы в последствии спихнуть огрехи воспитания на "породное" ))) Либо наоборот.
У меня тоже "дворянка" но мне казлось ее поведение странным. А когда я нашла сходство с папильоном и "охотничьей" то все встало на свои места.. . Вроде собака типа декоративная но гоняет крыс и андатр.
Наташа Миронова
Это просто плохое воспитание. У меня дворня тоже любит гонять кого ни попадя, но они ни разу не папильоны и тем более не охотники. Если не считать, что всякая собака - хищник, а значит, и охотник.
Меня тошнит от таких людей ...Сначала ведутся на халяву - берут за копейки или даром щенка, а потом ищут в нем породу - ведь дворнягу иметь не элитно (я знаю ТАКИХ дворняг, по сравнению с которыми элитная собака живущая у хозяина-дебила курит в сторонке).
Наташа Миронова
У меня одна соба - метис без вопросов, правда, кого с кем. Но видно - метис двух каких-то породников, и очень удачный, ибо нет этого поганого приблизительного сходства, когда и не порода, и не дворня. А остальные - счастливая дворня. Там можно обыскаться породы - но они дворня все равно и не становятся ни хуже, ни лучше.
нет. просто интересно какая в нем течет кровь и да и просто любопытство
Наташа Миронова
Все равно нереально определить, кто смешался, особенно в дворике.
Иногда просто из любопытства или желания показать свою собаку)
Это подсознательное желание узнать о "прошлом" своей собаки. Ничего постыдного в этом нет. Просто человек пытается понять как относиться к своей собаке и что от неё ждать. Дворняга - это всегда что-то подвешенное в воздухе. А зачатки какой-то породы - это уже фундамент, на который можно опираться, строя отношения с собакой.
У меня были две дворняги и у обоих я тоже искала что-то породистое, но не для того чтобы кому-то рассказывать о шикарном происхождении моих подбирашек, а для того, чтобы знать как к собаке относиться и не пытаться переделывать её "породную" сущность. К примеру, если вы знаете что в предках вашего дворика была овчарка - вы можете попытаться научить его охранять дом. А если в предках пудель - ну тогда можете забить на охрану. :)
хотят хоть что то в нем найти, чтобы повыделываться сказав что вот у меня метис чихуа, йорка, тоя и стаффора.. .
главное назвать Понтовые породы, а то что там получилось-это уже второй вопрос. .
Наташа Миронова
Вот и мне кажется, что это бессмысленное занятие. Имеется дворик, его взяли в дом, любят, зачем ему приписывать некое благородство? компенсаторика какого-то комплекса владельца непородной собаки получается.
да просто понты наверно нужны какие то! у меня породистый кот, но без документов и что? я его от этого меньше люблю что ли!!! нужен породистый пусть идут и покупают!! а то хотят и бесплатно и породистого!!
Наташа Миронова
Вот и мне непонятно. Есть уже собака/кошка. Любимая. Беспородная - ну, это всякому владельцу видно. Зачем искать то, чего нет - у меня собаки -все дворики и только одна метиска двух неопределимых пород - так все равно они такие, какие есть непородные, любимые. Они не станут любимее, если придумать им в предках лаек, догов и прочее.
Айгулька Хузина
Точно!
Узнать кто в предках был.
Наташа Миронова
Так ведь нереально это. Даже у метиса двух пород часто не определишь предков,а у двориков и подавно.
меня тоже этот вопрос волнует ну возможно чтоб самоубедится (не самоутвердится/)
Наташа Миронова
А в чем самоубедиться? Если не лень, посмотрите у меня в альбоме - мои дворики. И все - чистые и незамутненные дворики. Чего уж там искать породы? (хотя, конечно, можно найти отдаленное сходство - но зачем?)
Мне? Стыдно? Неправда. У меня собака "дворянской" породы, я не пыталась и не пытаюсь найти в ней кого-то элитного. Зачем? меня она и так устраивает.
Наташа Миронова
Я спрашивала о тех, кто ищет породу в очевидном дворике. Меня тоже не напрягает, что у меня все собаки - дворня.
Не знаю, типо крутые челы с крутыми собаками!
Наташа Миронова
Видимо. И ведь есть упорные люди - есть дворик, но они в нем находят уши добермана или хвост бурбуля. ))) А по сути - как был дворик, так и есть. Вот воспитанием собаки гордиться - это понятно. Это, на самом деле, умение и вложение сил в собаку. А порода - так купить можно и чинука, но без воспитания этот чинук не лучше дворни будет.