Домашние животные

Вы так же как и я считаете что родословная,это гарантия качества?когда приобретаем животное с родосслвной мы можем быть

Елена Шевелева
Елена Шевелева
12 345
увы! в наше время родословная не всегда дает гарантию качества, надо изучать питомники, искать добросовестных заводчиков,.. чтобы потом обжегшись молоком не дуть на ледяную воду.. . многие болезни наследуются генетически, вместо исключения таких производителей изучения родословных, продолжают гнать порок в породу пока самим не попадется такой или похожий генетический брак...
НН
Неизвестно Неизвестно
4 716
Лучший ответ
Одной родословной явно недостаточно. Поскольку стопроцентной гарантии не может дать ни один заводчик, даже самый лучший. Поэтому добросовестные заводчики продают щенков, подписывая договор купли-продажи, по которому несут ответственность за породные качества и здоровье щенка. При возникновении ситуации, когда у проданного щенка проявляются генетические заболевания или отклонения, заводчик возвращает часть стоимости купленного щенка или заменяет его на другого из следующего помета. Но, как правило, хорошие заводчики стараются подбирать производителей тщательно, и такие ситуации у них возникают очень редко.
Татьяна Чуйко
Татьяна Чуйко
91 266
Гарантий конечно побольше, но и тут палева достаточно. Лучше брать ещё и в проверенном питомнике.
Нет. Если вы приобретаете животное с родословной, значит вам в первую очередь нужен не друг, а понты.
Елена Шевелева прочти дополнение
В наше время никакая бумажка не даёт никаких гарантий !
К сожалению подделки и подлог не редко встречаются.
Но тем не менее я за собак с документами !
Мне дворняжки не нужны !
Просто выбирать нужно с умом не на рынке разумеется, а у нормального заводчика или в приличном питомнике.
Родословная, как гарантия качества? Да нет, не считаю.. Родословная, это гарантия породности.. Если, вот например в Вашем случае-покупая английского бульдога, я могу быть уверена, что со временем он не выростит.. скажем в черного терьера. . :) Ибо родословные получают все щенки "законнорожденного" помета-а уж вырастают из него и Чемпионы Мира и ...петы.. Не все щенки даже одного помета одинакового уровня, и лжет тот заводчик, который утверждает обратное... И можно быть профессиональным генетиком или просто"пальцем в небо тыкать"...заводчик предпологает, а Господь распологает.. Да и генетические заболевания.. вот тут у моей подружки помет родился-и сука и кобель свободны, а у 3х щенков в помете дисплазия локтевого сустава... И куда деваться.. казалось, все меры были приняты, а на тебе :(
А первая собака.. это всегда лотерея.. породы люди не знают, с хорошими заводчиками ( которые отдадут лучшего щенка) не знакомы, щенка толком выбрать не умеют... Тут нужно особое везение.. даже, скажем, счастье...
Да - родословная гарантия многого
не всегда, надо еще и сам питомник проверить на честность. Я сталкивалась с тем, что отец был титуловынный кобель, а у матери подделанные документы.
Елена Шевелева не спорю что бывает исключение из правил,я вот тоже малехо лоханулась,но то что получается от пар это шедевр
да я считаю что родословная это гарантия качества! понимаю что весь помет не может быть идеальным кто то б ывает крупней или мельче кто то в маму кто то в папу а кто то в дедушек вот в чера приходили ко мне делали актировку руководитель породы была поражена все щенки не только на маму не похожи а даже с друг с другом не похожи но это не говорит что я занимаюсь подлогом документов
stilissimo2005
stilissimo2005
54 867
Надежда Бобыкина галя ты вспомни полину и свою стаффку-родословная разве гарантия качества?а пометы из других городов оформленые через наши клубы и наооборот?родословная показывает происхождение собаки не более.
Увы! ! Нет! ! При современной ситуации ( в мире заводчиков).... Абсолютно ..нет никакой гарантии, что родословная (Св-во о происхождении)... реально отражает то самое ..Происхождение! ! Опять -таки... родословная перечисляет предков и их экстерьерные и рабочие заслуги, но не отвечает на вопрос ...каким образом они были получены! ! Увы! ! Что касаемо психики собак, то тут не только родословную необходимо смотреть, но и предыдущие пометы и самих родителей.. под "лупой" рассматривать надо! ! Конечно я за родословные, но... только для тех собак, которые идут в племенное разведение и могут принести достойных потомков, а родословная... ради понтов (согласна с Ибн )..это, к сожалению,... имеет место быть !! Да и согласитесь, что человек.. не имеющий опыта в собаководстве, не имеющий определенных знаний.... в этой родословной.... как ...Хмм.... в апельсинах!!
для декорашек и модных пород - это уже давно не гарантия качества. А для рабочих собак - да!
нет, конечно... Родословная - поддверждение породной вязки... И тут выплывают следующие моменты
Возможен подлог_значит проверяем заводчику (помогают рекомендацции породников) , затем лезем в плембазу, смотрим что вырасло из предыдущих потомков. Копаемся в родухе. Смотрим паралелльные пометы обоих производителей и потомство следующих поколений. Далее если тут все устраивает смотрим помет в целом. И уже после этого конкретно осматриваем конкретного щена на предмет породности.... А все это еще не факт, что такой щен израстаясь не уйдет из твердого брита в потребительский малоперспективный для племработы класс... Матушка-природа бывает под час капризна!... А новичку в породе родословная -это как билет на поезд... Только гарантия, что приедешь в Париж, как на билете написано... А вот что дальше-тут от многого зависит!
Я взяла йорка с родословной, но вырос пет класс так что не всегда. Ну и ладно такой лапа!
Елена Шевелева пэт бывает почти в каждом помете,и это не факт что вы не получили здоровую собаку,к томуже пэт вязать нельзя или вы собрались ее вязать? тогда простите с кем? и как узнать что там не будет инбридинга?
не дает родословная никаких гарантий убедилась на своем опыте работы с животными ротвейлеры вроде с родословной привезли их из за границы должны были быть супер собаками ан нет дисплазия тяж степени тбс, йорки полно собак с болезнью Пертеса (асептический некроз головки бедра) вельш корги привезли дорогая 1500 евро а у нее болезнь пертеса а ведь она была с родословной а данные болезни передаютя генетически, а закрученные хвосты у овчарок хозяева которых просят нас подрезать связку чтобы хвост опустился да масса еще примеров.
Натка Натка Родословная, если владельцы кобеля и суки более-менее порядочные люди, дает только гарантию того, что были повязаны собаки одной породы и вязка является плановой... Но тут возможны всякие варианты... Если честно, в некоторых родословных собак из некоторых клубов меня оч. настораживает огромное количество чемпионов всех "стран и народов" ( это мое личное мнение)... А поповоду наследственных заболеваний - не такие уж все спецы в генетике, чтобы праивльно "рассчитать" передачу заболевания через 14 поколений... И еще - оч. и оч. малое количество заводчиков получают из-за границы племенных животных высокого качества, в основном - это хорошие и средние представители породы...
А вообще всем нужно настроиться, что любой щенок и молодая собака - это Лотерея, по которой кроме выигрыша, и проигрыш возможен!
Нет, я так не ситаю
Вот Вам пример- покупали суку ротвелера, с наипрекраснейшей родословной!! ! ШОУ класс... .
И в итоге гогда выросла, оказалось что собака не может жить в семье, ну слишком агрессивная для этого. Пришлось собачку "на охрану" отдать.
Хотя по родословной у суки не должно было быть ни каких проблем, родичи были совершенно неагрессивны, такие милые увальни.... Потом завели дворняжку, естественно кто родоки не известно))) Прекрасная была собака, добрая, радужная, послушная... .
Сейчас у меня боксерша, то же Вам скажу родословная обыкновенная, с брачком.... И чего, прекрасная собака!!! !
Так что по мне это все бред- эти все родословные)) ) Дело каждого какую собу с какими доками брать... .
Я думая то от собаки от самой зависит какая она будет, а не от родичей ее. Плюс хозяйское воспитание
Елена Шевелева а дресировать собаку не пробовали?
Родословная не есть гарантия качества породной собаки. Гарантия качества - хорошо зарекомендовавший себя питомник и породная линия. А родословных я вагон нафигачу.)))
Бадула Елена
Бадула Елена
2 334
Елена Шевелева читайте дополнение,или я писала для пети?
породность т е происхождение собаки прочитывается в родословной, породность отвечает за анотомию-внешний вид, , приятна для глаза, нервную систему, характер-чтобы у собачки крышу без причины не сносило, и самое главное чтобы господа размноженцы не размножали своих собак в геометрической прогрессии, собака должна выставлятся, а это деньги на билеты куда едешь или бензин, плата за участие ввыставке, не менее 700р, в выставочный сезон с марта по октябрь почти каждые выходные, плата кобелю за вязку вперед от 300 евро ехать на вязку не в соседний подъезд, а на другой конец нашей родины или заграницу, а потом получить 2 щенков и думать как ы их подать в хорошие ручки, ДА ЭТО ПОНТЫ, почему бы сначала не понять породу, а потом брать собаку, а родословная это гарантия качества что вы купили не дворнягу и есть кому предъявить претензию если это дворняга т е заводчику
Родословная -это подтверждение породности собаки, что повязана данная пара и щенки от этой комбинации, только и всего! Ни каких гарантий качества она не даёт... читайте на сайте РКФ племенное положение!
Родословная с точки зрения нормального заводчика не понт, а суровая необходимость (надо же линию как-то вести) . "Понт" - у ряда хозяев (надеюсь, не у всех) .
Т. е. в надежном проверенном питомнике наличие родословной - это гарантия того, что зверями в этом питомнике серьезно занимаются и, перед тем как кого-то с кем-то вязать, думают не только о деньгах (да и вообще - думают) . И это хорошо.
А стопроцентной гарантии ничто не дает - звери не роботы. Но взять предсказуемого адекватного, и, главное, здорового зверя с предсказуемым характером в питомнике с репутацией шансов го-ораздо больше, чем в какой-нибудь морилке вроде птички.
от родословной в принципе ничего не зависит это прост добавочная стоимость к собаке или к другому животному так что можешь не беспокоиться за генные болезни вовремя прост замечай что она заболела и к врачу и прививки не забудь сделать
Родословная это еще не гарантия качества, и даже в одном помете может оказаться щенок который не подходит под стандарты или с нарушенной психикой.
Если вам нужна нормальная собака вы должны просто выбрать правильный питомник, а дальше все будет зависеть от метода тренировок, ведь даже самую замечательную собаку можно превратить в черт знает что

Похожие вопросы