Домашние животные
почему у щена иногда на прогулке возникают приступы агрессии по отношению к хозяину?
он накидывается ни с того ни с сего и начинает кусать и лаить? С чем это может быть связано? Хозяин балует его хорошо относится и т.д. а он себя так ведет
Какие еще приступы агрессии? Щенок ТАК ИГРАЕТ, либо просит, чтобы на него обратили внимание и поиграли. Заниматься надо с щеном на прогулках, а не просто ходить или стоять на одном месте. Агрессия - это совсем другое!
Да может он просто поиграть так хочет? А какая порода?
Это не агрессия. Это игра. Щенок воспринимает хозяина как другую собаку, и так же играет с ним: кусает, лает. Значит, хозяин неправильно поставил себя. Он должен дать понять щенку, что он - человек. Для этого щенка нужно дрессировать, учить подчиняться. И играть с ним не в те игры, которые предлагает щенок (я тебя укушу, ты меня догони, отними палку) , а в человеческие (принеси мне палку, найди мячик в комнате, выполни мою команду) . Тогда щенок поймёт, кто главный.
Если хозяин не знает, как это сделать, нужно ему как можно скорее записаться на курс дрессировки на площадке. Инструктор научит хозяина, как вести себя и как учить щенка. На большинстве площадок щенков принимают в щенячьи группы с 4 месяцев.
Недостаток воспитания у собаки, не развито чувство хозяина.
да както это выгледит как избыток чувств и желание по играть и не чего страшного если же это натуральная агрессия тогда по морде
Хозяин это не человек, а собака. Избалованная и даже непредставляет, что такое слушаться и подчиняться.