Домашние животные
Как убрать у собаки агрессию по отношению к другим собакам?
Порода Американский кокер-спаниель, возраст 4 года Агрессия началась сразу же почти, купили собак(2) у заводчика, тот не гулял с ними на улице(следовательно не знакомил с другими собаками) до 6 месяцев, то есть, пока мы их не купили. Сначала думали что агрессия уйдет сама собой, но этого не произошло до сих пор. Помогите, невозможно становится выходить на улицу.
Обратитесь к кинологу, почитайте литературу. Агрессия бывает разная: територию они защищают или жизнь - реакция будет разная, но оба случая могут выглядеть как агрессивное поведение. Если они просто бояться до смерти собак то одергиванием вы ничего не добьетесь, только дополнительный стресс создадите. Как я посчитала у вас собакам уже 3.5 года, и до сих пор агрессия только усилилась, так что вы либо ничего не делали по этому поводу, либо у вас не получилось, но вывод один - обратитесь к специалисту, не портьте собак дальше.
отдайте на перевоспитание, знакомый, у него пит, после боев не мог с собакой гулять, отдали-помогло.
Очень Вас понимаю. Моя собака агрессивна всего к трем знакомым собакам (две дома и одна в деревне) , и то проблем целая куча. Я изучила расписание и маршруты выгула этих собак и мы не ходим туда в это время, на спорных территориях - всегда на поводке, несколько раз были и драки, моя собака меньше ростом, ее здорово помяли и покусали и все равно задирается. И меня кусали, шрамы до сих пор не зажили - он задирается, а драться приходится мне
У взрослой собаки убрать агрессию, практически, не возможно. Если только к спецам по дрессуре. Мы свою агрессию водим только на поводке. Коррекции ее поведение не поддается.
я бы тоже искала грамотного кинолога или даже зоопсихолога, чтобы разобраться в причине агрессии. от правильного установления причины зависят дальнейшие меры по коррекции. скорее всего, судя по тому, что Вы описали, у собаки не хватает социализации + закреплен условный рефлекс неправильным воспитанием. вроде бы ситуация поправима, но помощь профессионалов очень желательна (чтобы действительно помочь, а не закрепить агрессию еще больше) . и сразу вспоминаются передачи с Цезарем Миланом...
отдавать не обязательно, просто найдите грамотного кинолога, который специализируется на коррекции поведения собак, и выполняйте все его рекомендации, все поправимо - нужно терпение и вера в себя и в собаку
Чем плоха агрессия? Для охотничьей собаки это нормально. Больше гуляйте, давайте ему бегать больше без поводка.
Во-первых обратитесь к кинологу.
Есть вариант действия такой: почитайте литературу о психологии собак, и попробуйте разобраться в причине агрессии. Их много.
Играет большое значение то, воспринимает ли вас собака как вожака и готова ли она вас слушать? При выражении агрессии вы должны брать ситуацию под свой контроль и одёргивать собаку.
Так как больше пока ничего не могу сказать, потому что не знаю ситуации, предлагаю написать в личку.
Может помогу чем-то.