Домашние животные

коту полных 7 месяцев Хотим кастрировать Не рано ли это?

он пока что не метит но моча начала вонять и всё время хочет кошку
Нет не рано, в самый раз, если вовремя не кастрировать, инстинкт метки может закрепиться, и будет метить после кастрации, сейчас опытные ветеренары доказали пользу ранней кастрации, вообще в 3 месяца, а на счет того что Вам написали-изверги, эти люди не знают что милый домашний любимец, со временем превращается в милого домашнего ссыкуна, с гормональными сбоями.
Юляшка Емченко
Лучший ответ
Как Вы узнали, что он "хочет кошку"? Он вам сказал? Котовый ор - территориальное поведение, как и метки. Кота нужно воспитывать, чтобы этого не было. Моча и кал всё равно будут пахнуть неприятно, запаха роз и фиалок кастрацией кота Вы не добьётесь.
изверги
Возраст самое то. Уважаемые "защитники" животных-половозрелый кот с февраля по октябрь может сношаться до 17 раз в сутки. Где ему найти столько?
Анна Сурова
как раз тот возраст, что нужно.. . Будьте чистоплотны и аккуратны после операции.. .
А насчёт извергства, милые "соответники" - чем топить котят, то так будет лучше, особенно если у хозяев дома дети...
Оксана ******
тут главное чтобы поздно не было, кастрируйте. пока он кошку не пробовал, если случится, потом тяжелее кастрацию перенесет.
Alinka Faizullina
Самое время.
да зачем же кастрировать. вы у него спросили? отведите там к соседке или друзьям у кого есть кошка и пусть развлечётся себе на здоровье. жалко чтоли? или лень?
Кастрировать можно с 6 месяцев (некоторые врачи делают ещё раньше) . После кастрации Вы избавитесь от множества проблем - метки, неприятный запах (пропадает где-то через месяц)
Oxana
Мы в 6 месяцев кастрировали и все нормально.
Нет на рано. А в самый раз.