Домашние животные

У каких собак спокойный характер, средние размеры и чтобы не кусались?

Gulnaz Maxkamova
такая разная статистика. то таксы самые кусачие. то спаниэли. у моей знакомой спаниэль кусается как собака. причем на пустом месте. наверное недостаток воспитания.
***нурсауле*** ***токсанбаева***
Лучший ответ
Любовь Суетина Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные.Это не только относится к таксам и чихам.
Моя маленькая тоечка кусалась только в щенячьем возрасте. А теперь только лижется!
У нас боксёрик. Очень добрый " до смерти залижет" от радости, верный, послушный без всякой дрессуры, а главное любит детей.
"Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Только от жизни, от жизни собачей собака бывает кусачей !"(с)
Боксерчик - замечательная собака, но про спокойствие забудьте! Или выбирайте из помета самого флегматичного (посоветуйтесь с заводчиком).
Да
Даша
Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак, и кто бы, вы думали, возглавил его? Таксы!
Пусть размером они и невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая двенадцатая нападала на своих владельцев.
До сих пор таксы — маленькие собачки с длинными телами — не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, именно таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.
На втором месте по злобности после такс стоят чихуахуа, еще более мелкая порода, эти «ребята» также регулярно облаивают и пытаются укусить незнакомцев, членов своей семьи и других собак. На третьем месте еще один кроха — терьер Джек Рассел.
Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные. «Цифры, подтверждающие уровень их агрессии, в ряде случаев довольно тревожны: например, они на 20% чаще пытаются укусить прохожих, и на 30% чаще проявляют агрессию по отношению к другим собакам» , — отмечает он.
До сих пор исследования в области собачьей агрессии почти исключительно анализировали статистику укусов. Но, по мнению экспертов, статистика и вводила в заблуждение, поскольку о большинстве укусов просто не сообщается. Большие собаки, возможно, приобрели репутацию агрессоров, потому что их укусы чаще требуют медицинского вмешательства.
Породы, признанные специалистами наименее агрессивными, — это бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, хаски и грейхаунды.
Ротвейлеры, питбули и родезийские риджбеки занимают в списке агрессивности средние или нижние места, в том числе по такому показателю, как враждебность по отношению к незнакомцам.
Результаты исследования опубликовали на днях в журнале Applied Animal Behaviour Science.
По материалам The Telegraph.
Так что решайте сами=))))
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей...
Шарпей. добрый, маленький, не кусается, но морда ужасная)))))))))
такса)
Шарпеи - на любителя. Спокойная собака, но любит драться и может быть очень вредной и своенравной. Китайцы вывели эту породу как бойцовую. Выводы делайте сами. По здоровью часто проблемы с ними, - аллергия и прочие, что тоже не плюс.
Такса - прекрасное создание, очень умное и храброе. Я их обожаю. Но требуют много любви и контакта (обучения) , иначе свободно сядут на голову и будут рулить и дома, и на улице. И темперамент таксы - не для людей, предпочитающих свободное время провести на диване с книжкой. Нужно много гулять и выезжать на открытые поля, в лес.. .Это же охотник, норная порода. Ей активное движение нужно как воздух.
Хорошие спокойные "добпые" породы - например, боксеры (недостаток короткая форма морды, могут быть проблемы с дыханием и сердцем иногда это встречается, и холодно на улице зимой. Мерзнут быстро, нужно одевать в одежду или гулять зимой по-немногу но чаще) .
Ларбадор - прекрасная собака для всей семьи и детей. Хорошо себя чувствует как в квартире, так и на участке загородного дома. Легко обучается, с радостью работает и играет. Неутомим в этом. Много позитива. Требует обязательного начального обучения.
Малинуа - неимоверно интеллигентная и интеллектуальная служебная порода из группы бельгийских овчарок. Прекрасные контактные собаки, очень привязаны к владельцу, семье, дому. Быстро и легко обучаются всему, что только захотите разучить со своей собакой. Настоящий универсал! И отменные охранные и защитные качества, недоверие к посторонним. Это настоящая служебная собака и собака для активных по жизни людей. Требует минимального ухода, практически ничем не болеет (генетически сильная порода без пороков) . Отлично себя чувствует как в квартире при условии активных прогулок и тренировок в свободное Ваше время, так и на участке загородного дома. Рекомендую обратить внимание.

Подробнее с породой можете
ознакомиться на нашем сайте.

Спасибо!
Бигль - самое лучшее лекарство от хандры и самый лучший друг в мире!
Посмотри фото на: http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&page=Poroda/Galery&id=Beag&sob=10201
Oksana Semak