Домашние животные

Какую собаку завести?только среднего размера и не пушистую?!

Akmaral Ametkulova
Ну тогда Цвергшнауцер )
Цвергшнауцер – маленькая, но крепкая, темпераментная и жизнерадостная собака. За ее эффектной и безобидной внешностью скрывается весьма серьезный характер.

Типичный окрас «перец с солью»

Маленькая большая собака» – так часто характеризуют цвергшнауцера, подразумевая миниатюрность собаки вкупе с ее серьезным нравом и отменными физическими качествами. У этого пса устойчивая нервная система, молниеносная реакция, он бдителен и недоверчивость к незнакомцам, готов в любую минуту продемонстрировать чужаку, что с ним шутки плохи.

Сторожевые качества у цвергшнауцера проявляются со щенячьего возраста. Отвага и самоотверженность взрослой собаки не знает границ, и с ролью защитника дома и своих хозяев она справляется великолепно. Дрессированный пес всегда действует по плану: сначала предупреждает злоумышленника грозным рычанием и оглушительным лаем, а если это не подействует, наверняка оставит на икре неприятеля собственный фирменный знак – внушительный след от укуса.

Цверг – прирожденный охотник, гроза крыс, мышей, кротов, ласок. К представителям кошачьего племени он относится с подозрением. Если определенному дружелюбию к коту, живущему с ним в одном доме, цверга можно приучить, то коту-незнакомцу может и не поздоровиться.
Вера Одегова
Лучший ответ
Фокс терьера
среднего размера, не пушистую и не гиперактивную?
вельш-корге
вест хайленд вайт терьера
лабрадора
Спаниель
Яна Васильчук
эрделя. :-)
таксу
Ротвейлера =)
Французского бульдога, гладко-шерстного фокстерьера, пуатвен, еще много, а пудель то какой карликовый, средний или королевский?
не шерстяной и не большой.. .
Вообще лабрики и голдены лучше всего подходят под этот стандарт. только голдены всеже шерстяные.. .
Но это собаки с замечательным характером!!!
"оксана "
той-терьер.
лучше всего долматина или золотистого ритвиллера! такса охотничья и с ней нужно постоянно ходить на охоту, она очень озлобленная и огресивна к детям! поверьте у меня она есть!